Отзыв о работодателе «Энтер Связной» Добавлен: 12.11.12 12:47

Основное название: Энтер Связной
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Адрес: Россия, г. Москва, Вообще-то я из Киева (но такой опции нет)

Непродовольственные товары (мебель, бытовая техника, электроника, товары для детей, товары для дома, для сада и ремонта, спорттовары, ювелирные украшения, часы)
Автор: Анна Кравец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2011 г.

Работаю с Enter как поставщик (внедряем и поддерживаем внутренний портал ЯКоманДА). С ребятами знакома, еще с момента, когда Enter был только в проекте. Не знаю, как оффлайн, внутри компании, но по сути работы в их внутренней корпоративной соцсети, общаюсь с довольно большим количеством людей и вместе работаю с ними над различными проектами внутри ЯкоманДЫ. Те люди, с которыми я работаю:

- профессиональны и талантливы
- порядочны
- работают на результат
- работают много
- понимают и верят, что их карьерный успех и успех компании напрямую зависят от них.

Отдельно хочу сказать об Алексее Дмитрееве, с которым я много взаимодействую напрямую. Это очень начитанный и прогрессивный человек, который впитывает много идей и оперативно реализует их на практике. Мне также нравится, как он работает со своими подчиненными. Это всегда уважительное отношение и понимание, даже если ценный человек, например, уходит на другое место работы. В то же время Алексей контролирует результат и много внимания уделяет аналитическим данным по работе своих подразделений.

Я как предприниматель и руководитель своей компании полностью разделяю такие подходы к работе сама, учусь многому у руководителей Enter, стремлюсь искать и развивать сотрудников в таком же ключе.

Уже предвижу комментарии к этой записи ;) Предлагаю только тем, кто комментирует, представляться своим настоящим именем, чтобы общение получилось конструктивным и равноправным.

Допускаю, что негативные стороны работы в Enter, которые здесь освещают, например, некомпетентность линейных руководителей, воровство и "сваливание" ответственности под лозунгом "ЯКоманДЫ" вполне возможны. Над "затыканием рта" в ЯкоманДЕ-портале я попытаюсь сработать лично. В целом все эти вопросы решаются правильным рекрутингом, отлаживанием бизнес-процессов, открытым обсуждением вопросов (с этим у Enter намного лучше, чем у большинства наших крупных и не очень работодателей). Даже не работая в Enter, я считаю, что могу помочь им добиться своих целей стать самым близким к покупателям, сотрудникам и поставщикам русским ритейлером. Если это получится у них с моим участием, это будет для меня очень ценным успешным опытом. Сотрудники же, которые работают в Enter и разделяют такие подходы никогда не останутся на обочине рынка труда. Говорю, как работодатель.