Отзыв о работодателе «ООО ЛИДЕРТРАНС» Добавлен: 06.09.21 13:14

Основное название: ООО ЛИДЕРТРАНС
Адрес: Россия, г. Набережные Челны

Грузоперевозки
Автор: Костян (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: г.

Устраивался в феврале. Опыт в категории Е в следующем году стукнет 10 лет. Мне пока в лидертрансе нравится. Езжу на рефе. Причем получилось интересно. Я когда оформлялся там водилам надо было на выходные уходить и меня сразу посадили одного и отправили по маршруту без обучений. Так если кто без опыта или в силах своих не уверен, то 2 недели обучение и потом только на маршрут ставят. Попал в колонну где все рефы. Но есть колонны только со шторами. Так что тут кто как попадет. Графики нормальные. Например было что в Тобольске утром 15 числа загрузился и 20 выгрузка в Воронеже. То есть гнать никуда не заставляют. Бывает что молочку ставят и тогда сроки подужаты уже. За прошлый месяц закрыл пробег 15 тысяч, в остатке за км закрыл 8,5, это если командировочные в ставку считать. Чистыми без учета командировочных за месяц 108 тыр получил. Паркуюсь по приложению дорожной сети. Можно на любую стоянку из этого приложения встать без проблем. Маршрут тоже по приложению прокладывают. По деревням не гоняют, но если вопросы возникают с диспетчером можно переделать маршрут под себя. По поводу пережога. Он привязан к ставке. Вот у меня в прошлом месяце норма 20 литров стояла. Я уложился в 18. Поэтому ставка высокая получилась. Если пережог больше выходит, ставка меньше получится. По штрафам знакомые спрашивают, но я их особо не заметил. Есть за скорость точно. Если сотку разогнаться, то в конце месяца 1000 придет штраф. Если гайцы ловят и штраф за тахограф выписывают, то контора оплачивает эти штрафы. Так что можно ехать не запариваясь, чисто по своему состоянию смотреть, как тебе удобнее делать остановки на отдых.

Первые 2 месяца были недочеты по пересменкам. Например должен был смениться 15 числа, а по факту менялся только 18 или вообще 20. Но сейчас вроде наладилось, по схеме меняемся без задержек.