Отзыв о работодателе «Связь инжиниринг М» Добавлен: 25.02.21 15:07

Основное название: Связь инжиниринг М
Другие названия: СвязьИнжинирингМ

ЗАО «Связь инжиниринг М» является разработчиком и производителем автоматизированных систем мониторинга энергоресурсов (АСКУЭ, АСТУЭ, АИИС КУЭ, АСУ ТП и др.)
Автор: Виктор Гридин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2017 г.

Всем привет!
С приходом нового сотрудника, услышал интересные вопросы о СИМе, поинтересовавшись откуда информация, попал на этот ресурс и почитал отзывы. Негатива, конечно много, но такое ощущение, что он написан одним человеком, который на что-то обиделся, при чем это человек подписывается именами коллег, которые были шокированы, когда узнали, что от их имени тут такие отзывы. С большинством коллег, которые уволились и якобы написали негативчик я общаюсь, атмосфера в СИМе очень дружелюбная и работа становится реально вторым домом, в хорошем смысле. Дружба вне стен офиса — это нормальное явление для сотрудников нашей компании.
После прочитанного, решил добавить свой отзыв о компании и о некоторых коллегах в отдельности.
Компания не маленькая, с хорошим потенциалом, портфелем договоров и реально грамотными сотрудниками. Тут всегда есть что делать и чему научиться. До прихода в эту компанию я отработал в сфере энергетики/учета энергоресурсов порядка 10 лет, и думал, что научить меня чему-то кардинально новому сложно. Но я ошибался. Благодаря Сергею Носонову я смог еще больше прокачать свои хард скиллы и выйти на новый для себя уровень. У Сергея многому можно научиться, не понятно, как он может поместить в своей голове столько информации, как называли его некоторые коллеги – это ходячая энциклопедия! Также Сергей, очень грамотный и понимающий руководитель, он никогда не откажет в помощи, всегда идет на контакт и готов к обсуждению. Не помню не одной ситуации, чтобы он не давал возможности высказать свою точку зрения, он всегда выслушает аргументы, оценит риски и если твое решение реально обоснованное, поддержит и поможет при необходимости.
Благодаря работе с Разумовым Алексеем и Савельевым Николаем я очень успешно прокачал свои софт скиллы, это грамотные руководители, которые на своем примере показывают, как организовать правильную командную работу в условиях ограниченного времени и ресурса, как правильно вести себя с заказчиком, чтобы твои минусы обратились в плюсы как для тебя, так и для компании в целом.

Что касается минусов в компании:
1. Не очень удобное расположение – это временная трудность, т.к. на данный момент закрыта станция метро Варшавская, но компания достойно вышла из этой ситуации, организовав корпоративное такси от ближайших станций метро, это прям очень круто и приятно!
2. Холодновато зимой, котельная не справляется, это конечно неприятно, но компания работает в этом направлении, куча разных видов обогревателей начиная от обычных тепловых пушек, заканчивая ИК обогревателями позволяют вполне комфортно работать в офисе.

Подводя итог, я работаю в компании порядка 4-х лет и не жалею об этом. В компании много профессионалов по разным отраслям. Двигаться вперед и развиваться никто не мешает, а наоборот только помогают. Корпоративная жизнь тоже на высоком уровне! Компания стабильная и очень прогрессивная.

---