Отзыв о работодателе «SkillFactory» Добавлен: 02.02.21 14:05

Основное название: SkillFactory
Другие названия: Skill Factory, Скилл Фэктори, Скиллфэктори, ООО "Технологии в образовании", ООО Технологии в образовании
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Маркетинг полностью опирается на анализ данных: Big Data, автоматизация и персонализация помогают добиваться успеха таким компаниям как Uber, Facebook и Яндекс. Да, разобраться в этом, кажется, сложно, но в основе успешного маркетинга лежат методики, подходы и инструменты, который может освоить каждый.
Автор: Артем Да вы и так знаете (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

При удаленной работе, можно не видеть неприятных тебе лица людей.

Центр обучения сотрудников!
Теперь коротко расскажу вам историю, чтоб вы понимали с чем предстоит вам столкнуться.
В середине января у меня было групповое собеседование в Skillfactory. После его прохождения мне предстояло обучение которое длиться 1.5 недели. Хочу заметить сразу, обучение оплачивают (правда мне его еще не оплатили )
На самом деле, это и подкупило. Так-как если такой регламент у компании, значит они действительно заинтересованны в специалистах и обучать будут внимательно! Но это я так думал.
В первый день, в начале нам скинули кучу ссылок с приложениями которые нам нужно установить для работы. С инструкциями как и что делать.
Понятно что к примеру телеграмм, почты яндекса и маил это все элементарно. Но там были и другие мессендежры которые я видел в первые.
С одним из мессенджеров у всей группы возникли проблемы, так-как не смогли сделать тех. задачу по нему. Кстати сейчас даже на момент моего отзыва, она до сих пор не решена.
После чего нам скинули материал к изучению продукта. Скажу сразу, материал технически сложный, так-как сфера по IT
В итоге вся группа заметно затормозилась, почему.. а потому что обратная связь была плохо настроена. Вопросы возникали в больших количествах и объемах у людей.
Да и еще к тому же, преодически в момент брифинга ставились новые задачи от администратора Надежды. Ей как администратору нужно было закрыть свои задачи с тобой. И для нее было все просто. А когда у тебя открыто куча ссылок (их у вас будет очень много) она говорит, что тебе нужно ответить на письмо которое к тебе пришло, у тебя несколько почт. Все запутанно ... Жесть!
Но мы прошли этот рубеж, каким то чудом мы сдали первый экзамен. Нашим чудом было Витовт. Он давно работает в компании и является экспертом одного из направлений которое мы изучали. Пока он с нами не поговорил и не рассказал о продукте.. у нас был один сплошной ком в голове. После каждого продукта, вы отыгрываете ролевку.. И принимает это все Екатерина. Человек возможно она хороший, но как тренер Гов.... Обратной связи.. у меня с ней не было потому что она язвила всегда и было видно что она принципиально валит. Но на тот момент мы с Катенькой уже полюбили друг друга.. и между нами было много страсти. Не хочу к ней возвращаться, помимо бездарной работы было и хамское поведение, наглое.
В процессе обучения ушло много ребят, и все жаловались на его форму. Складывалось ощущение.. что его за 5 минут до начало нашего брифинга на коленке написали.
Еще был момент, когда у меня возник вопрос как сформировать справку по само занятым. Инструкцию нам отправляли на емаил. Но у меня либо потерялось письмо либо его не было.
Но как говорили наши преподаватели : Спрашивайте, не стесняйтесь если возникают любые вопросы..
Я и спросил.. а мне вот что ответили : Тогда иди и гугли, как зарегистрироваться и где взять справку.
А ведь компания Skillfactory проводит обучение и оно в обще не дешевое. Я очень сильно надеюсь, что за эти деньги студентам не говорят "Тогда иди гугли, как програмировать и как написать код"
Хорошо, что ведется общение в мессенджарах. Потому что реально можешь показать их работу!