Отзыв о работодателе «Printcafe» Добавлен: 11.12.20 12:50

Основное название: Printcafe
Другие названия: ИП Черкасова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Волгоград

Автор: 3D тян (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Интересная деятельность,если сравнивать просто с работой продавца-консультанта.Околоспециальность,если вы закончили колледж дизайна или что-то подобное.Хотя, дизайнерской работы мало,чаще просто техническое выполнение того,что хочет заказчик.Если нет заказов,можно заниматься на компе своими проектами.Хороший коллектив,все примерно одного возраста.

Итак,вакансия.Что из этого правда?
Работа с 10 до 22 - правда
Проводят обучение с нулевого уровня - правда
Разработка дизайн-макетов и создание уникальной продукции - правда,но дизайн-макет это громко сказано,для меня чье-то фото на футболке не является дизайном(это уже не претензия к работодателю,а только личный принципиальный взгляд)
Помогать делать выбор клиентам,много общаться - правда(будьте готовы столкнуться с бестактностью большинства людей,которые пишут тебе в любое время дня,даже выходного,и что-то требуют.Словом,важна стрессоустойчивость)
Молодой коллектив - правда
График работы 2/2 - ЛОЖЬ,такого графика у вас не будет,в лучшем случае неделю-две,но чаще всего вы столкнетесь с 3/2,3/1,2/1
ЗП от 19000-25000 - ЛОЖЬ(фиксированный оклад в ДЕНЬ - 300 р.,и никто тебе не может гарантировать,сколько придет покупателей - 0 или 10,работодателя это точно не волнует)
Сам оклад,к слову,просто смешной.
От продаж работник получает 12%.Это нормально для простого продавца,который просто стоит и продает товар,просто общается с покупателями.Но для такой работы - мы обсуждаем и создаем макет(бесплатный!) неопредленное время(пока клиенту не понравится),потом делаем,да,именно ручками что то делаем,а не просто в кассу денежки вбиваем,подготовливаем пресс,печатаем,следим за правильностью исполнения,непосредственно выполняем(при этом мы не застрахованы от форс-мажоров,может что то не так отпечататься и т.д.).Да,это наша работа,и она явно должна оплачиваться достойнее,чем 300 р. и 12%.
Итог по зп - 12000 рублей.
За 192 часа работы в месяц.
Отношение работодателя и менеджера к сотрудникам - не скотское,но навстречу не идут.В частности это касается болезней.Никого не волнует твое самочувствие,волнует только выйдешь ли ты на точку.В случае форс-мажора(что то внезапно случается,сотрудник не может выйти) начинается обзванивание ВСЕХ,даже тех,кто на выходном.Да,некоторые точки штрафуются за неоткрытие,но НЕКОТОРЫЕ НЕТ,однако вариант просто не открыть точку не рассматривается.Задаются абсолютно бестактные вопросы насчет занятости на выходном и дополнительном заработке,как будто сотрудник обязан посвятить всего себя НЕ СВОЕМУ бизнесу,и еще при этом отчитываться.
Я считаю,что игра не стоит свеч.