Отзыв о работодателе «Printcafe» Добавлен: 11.12.20 12:30

Основное название: Printcafe
Другие названия: ИП Черкасова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Волгоград

Автор: Юный художник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: так сказать дизайнер
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Декабрь 2020 г.

Интересная, увлекательная, разнообразная работа. Интересные задачи, интересный процесс.Приятный коллектив, весёлые доброжелательные работники. Эта была бы чудесная работа, если бы не откровенные минусы.

Обещанная зп на сайтах с данной вакансией от 19 000 до 25 000Р. За пять месяцев работы я получила максимум (один раз) 20 000Р в месяц. Все остальные месяцы были игрой на выживание. Работа 12 часов с 10 до 22, оклад на разных точках разный. Сейчас условия поменяли, не знаю, надолго ли, но при мне условия были такие: 300Р выход. Плюс 10-12% от выручки. Выручка непредсказуема. Зависит от количества пришедших клиентов. От работника тоже зависит, от его способности продать больше, дороже, но если нет клиента, то эти способности ничего не дадут. Есть кучу вариантов снижения зп: вычет нехватки товара (даже если это было ДО твоего прихода), низкий показатель проходимости тайного покупателя и проч и проч. Кнутов много. Пряник есть только один: если прохождение тайного покупателя 100%, - премия 500Р. Невыполнение плана за месяц - процент твоей выручки снижается, выполнение - процент внорме, перевыполнение - всё та же норма. никакого поощрения.
По факту, хотя я и называлась дизайнером, я выполняла работу дизайнера в компании бесплатно. Платили мне лишь за исполнение (печать на предмете, нанесение изображения), поскольку считалось, что чаще люди просят простые дизайны, просто картинка с Интернета и надпись или фотография с надписью, что не требует каких-то особых дизайнов, но наравне с ними, исполнялись крупные заказы, где дизайн по факту стоил больше цены нанесения, времени и сил на это затрачивалось в десять (а то и более) раз больше, чем был процент от заказа.
Навязывалась доп. работа от работодателя, за которую он не предлагал никакой оплаты. Начальство сначала делало вид, что уважает сотрудников, но к концу стало совершенно ясно и очевидно, что это ложь. Любые проблемы: болезнь, похороны и проч. не рассматриваются как вариант поменять рабочий день, если это не было обговорено за месяц ДО и даже так могут быть уговоры, если у них вдруг возникают какие-то проблемы. Несогласие выйти в выходной карается намёками на увольнение и косые взгляды в твою сторону. Работодатель кивает, делая вид,что слушает тебя и твоё недовольство, но не собирается ничего менять в этом процессе наживания на тебе. Бесчеловечное неуважительное отношение.