Отзыв о работодателе «medpoint24» Добавлен: 02.12.20 13:38

Другие названия: ООО Арциус, ООО Медпоинт24-Лаб
Телефоны: 88005515926
Адрес: Россия, г. Москва, 1. Салют 2. Новосущёвский

Дистанционные медосмотры
Автор: Момус И так понятно :) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Тыбик (CTO)
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Поскольку тут нет нейтральной части описания потрачу первый обзац положительной части на вступление. Заранее прошу прощение за много букф.
Сразу оговорюсь, что все люди субъективны, любой отзыв будет нести в себе вкусовщину написавшего, попробую быть максимально объективным. Работал с и Лизой, и с Олей и хотя много, что они написали верно, все же девушки черезчур эмоцианальны. Я пришел в компанию когда в ней ещё были остатки духа "семейного стартапа" (~50 человек) и покинул имярека, когда он начал перерождаться в "корпорацию" (250+ человек), т.ч. видел обе стороны, и гиперрост, и переезд в другой БЦ, и уход всех ТОПов работающих на момемт прихода в компанию. Зарание прошу прощение за АшиПки и Аписки. Ну и на сём скажем пока-пока тем, кто не умеет читать дальше первого абзаца.

К плюсам: белая и вовремя выплачиваемая ЗП на уровне или чуть ниже рынка. Некая свобода на грани анархии, для похода в офис в карантин, не требуется ни чего, кроме желания. Высокая свобода внутри отдела (сильно зависит от департамента). Мало формальностей для: отпроситься, перенести, поболеть и.т.д. (по крайней мере так было при мне в разработке). Большинству простых линейных исполителей будет вполне комфортно, но так же сильно зависит от департамента. Простому инженеру, медработнику, разработчику, сапорту, сейлу, по состоянию на написание отзыва идти можно смело, если не планирует карьеру в МП24.

Оценки проставлены усредненные, поэтому среднее 3, коллектив например очень разношёрстный есть отделы на 2, есть на 4. Подробнее в отрицательных сторонах.

Любой кто отработал в Московском офисе хотя б месяц, не может меня не узнать :) Равно как и правдорубство, и моё отношение ни когда не скрывал. В отзыве не буду называть фамилий, кто знает, тот поймёт о ком речь.

В компании есть целые департаменты которые занимаются на 80% ИБД. Некоторые директора просто проф.непригодны, не понимающие и не занимающиеся тем, чем должны, но активно ведут деятельность имеющую в лучшем случаи крайне низкий КПД, а бывает и отрицательный (разумеется это всё моё ИМХО, руководство ими довольно). Приглашаются специалисты (на разовые услуги) по принципу личного знакомства и не важно, что они несут откровенную ерись, главное сделать/провести, а потом трава не расти.
Достаточно дружны отделы внутри самого себя, но чаще всего эта дружба ведётся одиних против других. Рядом Д`Артаньяны, а остальные сами знаете кто.
Есть ключивые сотрудники (по мнению их директоров) которые испытывают проблемы с арифметикой, незнающие определений, порой такое впечателние что слова употребляются из генератора случайных фраз. Моралисты имеющие в своём багаже организацию и участие в ивентах "в духе интимшопа" :D и.т.д.
В компании любят говорить "Давайте не будем искать виновных", но не растраивайтесь заранее, это правило будет работать только тогда, когда вы спросите почему досих пор не сделано для вас то-то, а вот когда спросят Вас, так не покатит.
Свобода которая есть у линейных исполнителей начинает сокращаться на уровне линейных руководителей и чем выше, тем её меньше. На уровне ТОПов уже всё живет на личных отношениях, если у Вас они хорошие - всё будет нормально, если нет, то словите все прелести тайн Мадридского двора, вроде и компания не так уже и велика 250+ человек, но бюрократии ещё не хватает, а подковёрных уже более чем.
Очень сказывается гиперрост коллектива, без роста культуры и что хуже перепрыгнут этап роста нормативной базы, то что сейчас пытаются делать приносит часто больше проблем, чем пользы.
Набрали новых ТОПов, часть повысили своих (частично удачно, опять же ИМХО), пока сложно сказать, к чему это приведёт, но среди этих людей есть очень грамотные и хорошие специалисты (на долго ли) и просто люди ни о чём, см.выше.

Ну и закуску, компания не знает куда и как хочет развиваться

p.s. Не стесняйтесь, пользуйтесь маракасами :)