Отзыв о работодателе «Пони экспресс» Добавлен: 28.02.20 20:06

Основное название: Пони экспресс

Отличная служба доставки. На таможне требуются данные ИНН и паспорт.  Посылка (куртка) был отлично упакован, все целенькое. Никаких нареканий и весьма оперативно.  Меня занесло на сайт Asos, ранее там никогда не заказывала, но т.к я терпеть не могу ходить по магазинам, мой выбор всегда падает на онлайн шоппинг. Решила сделать «пробный» заказ и понять, стоит ли вообще связываться с этим магазином. По итогу вышла бесплатная Эксперсс Доставка Pony Express. Спасибо этой курьерской службе за столь быструю доставку, буду и дальше пользоваться вашими услугами.
Автор: Алексей Караваев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

В компании Пони экспресс проработал без малого 5 лет. Устроился на работу еще будучи студентом 2 курса университета. Работу начал простым курьером, со временем обзавелся авто, и стал развозить посылки на собственном авто. Лада Калина с пробегом, но все таки авто. В последний года перевели на офисную работу, это типа поощрения. Сидел за компьютером, отслеживал приход и уход заказов, вел базы, обучал других сотрудников работе с электронными базами. Из компании ушел недавно, предложили работу по диплому с приличной зарплатой, так что сейчас я уже не в Пони экспресс. В целом впечатления от работы в компании остались позитивные, хотя всякое бывало. С некоторыми бывшими коллегами до сих пор поддерживаю общение

Когда устраивался на работу, особых проблем не возникло. Уже после заметил, на такую работу в компании студентов берут охотно. Даже предпочитают кандидатам с опытом другой работы. Проблем с графиком не было, всегда можно было договориться с диспетчером или коллегами. Платили поначалу мало по общим понятиям. Но для студента любые деньги нормальные. Но и отдача поначалу была не супер. Со временем освоился, научился оптимизировать свою работу. Да и на старших курсах времени стало побольше. Стали доверять самые ответственные заказы. Что отразилось и на моих доходах. В основном занимался доставкой с интернет-магазинов, Asos, Ламода. Появился свой автомобиль, большое подспорье в работе. Побочная польза от такой работы - по городу могу ездить с закрытыми глазами. Когда перешел на работу в офис, то характер работы сильно поменялся. С одной стороны, работа больше интеллектуальная, это чему учили в университете. Зарплата тоже повыше. Зато появилась привязка к рабочему месту и графику работы офиса.

Что касается коллектива, то всякие были за 5 лет. Но основная масса - нормальные люди, много молодежи, было с кем пообщаться в нерабочее время. Были и общие корпоративные мероприятия, и более тесной компанией. С руководством никаких трений не было, люди адекватные. Хотя если накосячишь, получишь быстро. Зарплату платили стабильно, свои обещания всегда выполняли. Все в белую, по закону, есть соцпакет.

Недостатки тоже есть, но со временем плохое как-то забывается. Теперь со стороны вижу, что многие процессы можно было оптимизировать, особенно с применением современных средств коммуникаций и компьютер. Но думаю, что руководство прекрасно знают о всех проблемах, и без моих советов разберутся