Отзыв о работодателе «Генотек» Добавлен: 24.08.19 20:10

Основное название: Генотек
Другие названия: Genotek, Максиген, Maxygen, Джин Тулбокс, GeenToolbox, Генотбор
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Москва, Наставнический переулок, 17 c1

Genotek – это медицинская высокотехнологичная компания. Наша миссия – предоставить клиентам доступ к генетической информации, которая повысит качество их жизни.
Автор: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: data scientist
Дата собеседования: Август 2019 г.

Хороший офис - здание сделано в стиле лабораторий силиконовой долины, есть внутренний дворик, но использовать его для отдыха вряд ли возможно, так как очень много пыли от дороги. Рабочие места в open-space показались достаточно удобными, внутри здания тихо.

На очную встречу (собеседование) меня пригласили по почте после моего отклика на hh, предварительного телефонного разговора и встречного отклика не было. Приехав в назначенное время, пришлось немного подождать окончания планерки, о которой мне сообщила девушка с ресепшена. Ну ладно, ничего страшного – рабочий момент. Минут через 15 за мной спустился человек, и попросил проследовать за ним. О том, что это Александр Ракитько я догадался т.к. именно он договаривался со мной о встрече по e-mail. Мы поднялись на второй этаж в переговорную комнату, и я занял предложенное место за столом – напротив собеседника. Александр с важным видом открыл ноутбук, отгородившись от меня экраном, и попросил рассказать о себе, представив, что моего резюме никто не читал. Тут мне уже стало полностью понятно, что это за собеседование, но решил остаться в надежде почерпнуть хоть что-то полезное из этой встречи. Я начал рассказывать о себе, так как будто моего резюме никто не читал – т.е. просто стал пересказывать свой опыт, только чуть подробнее, чем это было написано. Думал, что в ходе моего монолога мне будут заданы вопросы, интересующие интервьюера, что бы я понял в какие подробности мне следует углубляться, но напрасно – ни одного вопроса, касаемо того, что я делал не последовало.
По окончании моего рассказа собеседника заинтересовало какой метод машинного обучения является для меня «любимым». Странно… почему бы тогда не спросить: «Какая формула сокращенного умножения самая любимая?» Правильнее, наверное, любить то, что наилучшим образом подходит в конкретной ситуации. ОК, если вопрос сформулирован таким образом, то надо быть на хайпе и любить то, что сейчас все любят, и ответил - нейронные сети.
Далее последовали уже ожидаемые вопросы: «Почему?» и «Какие задачи решаются нейронными сетями?» Отвечаю, что метод очень универсальный. Перечисляю, в том числе называю задачу регрессии, что вызвало бурное негодование интервьюера. Ладно, беседуем дальше: рассказываю, что основным языком программирования для меня является C#. После чего следует вопрос:
– «На сколько по 10-бальной шкале вы оцениваете свои знания Python?»
– «На 7»
– «А что тогда 2?»
То есть человек, не задав ни одного вопроса по сути дела как-то оценил меня на 2 из 10 и не постеснялся озвучить свои домыслы. Далее последовало несколько вопросов типа «Почему уволились с прошлой работы?» «Какая работа нравиться вообще?» и пара фраз о том, что можно было принимать другие решения в жизни. В конце Александр сказал, что я точно не подхожу им, и если у меня есть какие-то вопросы, то я могу их задать сейчас. Спрашивать я ничего не стал, после чего был выпровожен из офиса. Это «собеседование» продолжалось всего примерно 10 минут. Все это время он сидел за открытым ноутбуком, прячась за его экраном. Представляться он не счел обязательным, как и рукопожатия, так как, наверное, это слишком близко приближает к его высокой персоне такую чернь как соискателя. Сплошное самодурство и полнейшее неуважение к людям. По сути меня пригласили на собеседование для того, чтобы мальчик заигравшийся в начальника посамоутверждался.
На отзовике вы найдете отзывы реальных клиентов Генотека. Прочитав их становится понятно, что и к ним отношение не лучше. За время пребывания в офисе я не видел ни одного клиента, а для того, чтобы все это содержать нужно очень много денег - целый поток клиентов. При этом стоянка возле офиса заполнена люксовыми авто. Встает законный вопрос как все это еще не загнулось? Не очередной ли это распил в красивой обертке?