Отзыв о работодателе «Кушнир продакшн» Добавлен: 17.01.19 00:04

Основное название: Кушнир продакшн
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Дербеневская 20

pr агентства
Автор: Даша Воробьева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Пресс-менеджер
Дата начала работы: Август 2014 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Читаю отзывы о компании в которой проработала 3,5 счастливых года и хочется просто обнять и плакать.
Не стану пытаться переубедить никого из комментаторов, скорее всего это бесполезно и у всех свой опыт. Каждый человек видит то, что хочет видеть. Просто поделюсь своими наблюдениями и ощущениями, постараюсь не коротко, но по существу.
1. Собеседование и стажировка. Человека, который первый раз устраивается в компанию, работающую в сфере медиа и индустрии развлечений, как правило, собеседование повергает в шок - приятный или нет - для всех по-разному. Я тоже удивилась, но мне стало интересно. Если честно, значение этого мероприятия я для себя поняла наверно через полгода где-то. Собеседование - элементарная проверка на адекватность. Уж поверьте, неадекватных людей с завышенным самомнением и странными ожиданиями приходит реально много. «Странные» вопросы в тестах? Ну если вопросы кажутся странными, то потенциальному сотруднику точно не сюда. Мы работаем с артистами, и разного рода творческими людьми - в разговоре просто нельзя смутиться, показать что чувствуешь неловкость или дискомфорт - тебя просто задавят. Любой комментарий при прохождении заданий очень важен: можно проявить инициативу, внеся какие-то предложения, дать понять, что ты разбираешься в индустрии и то что написано в тестах 2007 года для тебя не параллельная вселенная. Можно просто хорошо сделать эти тесты и показать, что в будущем ты - исполнительный сотрудник и на тебя можно положиться. В общем это тоже своеобразная проверка (не только и не столько знаний, сколько быстроты реакции, живости ума, способности нестандартно мыслить, чувства юмора, наконец).
2. Двухнедельная недоплачиваемая стажировка. Опять же, никого не хочу обидеть, это лишь мои наблюдения, ничего личного. Нынешние выпускники вузов очень разбалованы, непонятно чем - каждый второй считает, что его труд/человеко-часы/креативные идеи обязательно должны быть оплачены желательно авансом, желательно в тройном размере. Спешу вас огорчить, в творческих профессиях (музеи/галереи/телевидение/театр/пиар/организация мероприятий разных уровней сложности) это часто волонтёрство без гарантий - понравишься/проявишь себя/будет место - может тебе сделают оффер. Здесь же 2 недели, это не месяц и не 3, как могло бы быть - достаточно времени, чтобы работодатель посмотрел, с кем ему предстоит работать и сотрудник успел определиться, его это место или нет. Мне кажется, все очень честно. Тем более нанимаются как правило люди без опыта работы в индустрии - чтобы такому сотруднику помочь влиться в работу, научить, нужно примерно полгода. Полгода усилий всех сотрудников, непосредственно Кушнира, который каждому «новенькому» уделяет время и, конечно, самогО молодого сотрудника. Вот и считайте - как будто полгода оплачиваемой стажировки.
3. Текучка кадров. Не совсем согласна с утверждением, что Кушнир Продакшн она высокая. Тут люди работают либо очень долго, либо очень мало. Большая текучка среди молодых сотрудников, которые остаются после стажировки, но через несколько месяцев понимают, что не справляются с ритмом/не нравятся проекты/хотят всегда вовремя уходить домой. Поверьте, я тоже не из тех людей, которые мечтают 24/7 работать, но иногда, особенно в высокий сезон, иначе никак. Не всегда получается обьяснить артисту накануне важного для него концерта, что 7 часов вечера и у тебя автобус. Это факт. Тут уже играет роль личная мотивация и выбор - хочешь ты в этом работать или нет.
4. Маленькие зарплаты. Так вот в Кушнир Продакшн они нормальные, я бы даже сказала, чуть выше рынка, но работать нужно много - вести 2-3 иногда 4 проекта (зависит от объема и сложности каждого). Цифры называть не буду, но когда я работала в компании, то спокойно покрывала следующие статьи расходов: съемная комната в центе Москвы, питание, одежда, развлечения (все что не связано с театром, кино, выставками потому что тут часто были пригласительные, вписки и т.д), саморазвитие (курсы, тренинги, литература), транспорт, выплаты по ипотеке, отпуск и другие поездки, кошка :) И у меня получалось откладывать. Так что вот примерно считайте.
5. Кушнир А.И. К нему может быть очень неоднозначное отношение: человек неординарный, иногда со специфическим взглядом на многие вопросы. Мне всегда было комфортно с ним работать: можно и поспорить, и посоветоваться, и пожаловаться иногда. Если у нас и возникали конфликты, то исключительно по рабочим вопросам. Не могу не отметить одного очень важного для меня момента: он меня никогда не подводил - ни в финансовом плане, ни в отношениях с клиентами. В офисе можно поспорить и поругаться, но когда идёт непосредственное общение с заказчиком - твой руководитель всегда на твоей стороне. Поверьте, это очень важно. Ну я уже молчу о том, что Александр сам по себе очень талантливый и глубокий человек - автор многих книг, реальный меломан, пиарщик с нестандартным подходом и просто хороший учитель. Саша, спасибо, если ты это вдруг прочитаешь.

Ну вот как-то так. Наверно ещё важно сказать, что для многих бывших сотрудников Кушнир Продакшн стал реальным толчком в развитии в профессиональном плане, местом самоопределения, своеобразным вектором дальнейшего продвижения.

Иногда очень большой объём работы, смело рви непросто справляться