Отзыв о работодателе «ABBYY» Добавлен: 09.10.18 16:46

Основное название: ABBYY
Другие названия: Аби
Телефоны: +7 495 783 3700

ABBYY – ведущий мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и процессной аналитики. Банки, нефтегазовые, энергетические, телекоммуникационные компании, ритейл и другие организации используют технологии ABBYY, чтобы трансформировать свой бизнес, привлекать новых клиентов и повышать доходы. Офисы компании расположены в 13 странах, в них работают более 1300 сотрудников. Решениями ABBYY пользуются свыше 50 миллионов человек более чем в 200 странах. Среди клиентов – такие компании, как PwC, PepsiCo, Volkswagen, Samsung, Walmart, Сбербанк, Тинькофф и другие. Компания... »
Автор: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Веб аналитик
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2016 г.

Я очень благодарен команде за опыт в результате которого я в итоге вырос как специалист на рынке, который сейчас может выбирать практически любое место в РФ и не только. Умение работать с данными, API, базами данных, построение динамических дашбордов дало мне очень многое. Грамотные разработчики и специалисты BCR департамента оставили у меня только положительные эмоции.

Был сделал колоссальный объем работы: встроена аналитика в более чем 5 приложений (ios, andr), e-commerce, построены дашбордов по ретеншена, ревенью и.д. плюс аналитика для вебсайтов (2 шт).

К сожалению, получилось так что, это оказалось для меня одно из самых стрессовых мест, с переработками и т.д. По прошествию большого временного диапазона я могу выделить следующие минусы.

- были моменты когда команда разработки просто скинула часть работы и технической логики, к которой я вообще отношения не имел (напр. логика серверной верификации покупок в апсторе). Было обоснованно что это именно моя часть и никто из продуктовой команды не был против.

- была нанята команда Меджик в помощь встройки аналитики в приложения, которая продолжала слепо пушить и давить на меня как специалиста, понятия не имея как устроена внутренняя структура компании. Ими двигало прежде всего чувство вины, что так мало было сделано, но видели все проблемы именно в веб аналитике, а не организации процесса разработки. Было несколько встреч на которых так и говорили, что вся ваша аналитика г.... К сожалению эта команда повлияла на мое увольнение напрямую указав что это вина прежде всего веб аналитика.

- самое неприятное, что моим увольнением занимался именно вице-президент департамента. Я был очень этому удивлен и похоже других дел у данной позиции не было.

- при увольнении были использованы запугивания HR Дудеровой Анной (испортим трудовую, устроиться больше никуда не сможешь, и только 1 зп предложена как отступные).

Итог был не только опыт, но и тотальное выгорание, чувство своего профессионализма было потеряно. Ушел наверное год +- на восстановление психологически и эмоционально. Кстати департамент в итоге был развален, уволили много людей (просто отправили на улицу), и все поувольнялись из лингво департамента.

Судить вам, но это было однозначно самое тяжёлое время в моей жизни.

Жалею ли я - скорее да, чем нет.

Были также интересные и добрые о в команде, большое спасибо им за поддержку в самый сложный для меня период.