Отзыв о работодателе «IQ Option» Добавлен: 14.09.18 16:26

Основное название: IQ Option
Другие названия: ООО "Ай Кью Опшин"

IQ Option — это международная компания, которая больше 7 лет привлекает и обучает трейдоров платформы IQ Option, а также отвечает на их вопросы. В нашей команде 200+ специалистов от Таиланда до Аргентины. Вакансии на сайте careersupportiq.com/
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Разработчик
Дата начала работы: 2015 г.

1. Условия, зарплата может быть любой, можете озвучить вообще любую сумму, это последнее, на что посмотрят, если вы пройдете тех интервью
2. Могут быть интересные задачи, но лучше их не брать
3. В фирме постоянно что-то происходит - спортивные мероприятия, конкурсы где можно заработать крупные суммы и прочее

Общий вывод - если вы прошли собеседование на всех этапах, ломите цену по максимому, избегайте сложной работы, не поддавайтесь на промывание мозгов и тогда у вас получится прожить долгую и счастливую жизнь в IQ Option.

1. Как бы вам не пытались объяснить обратное - бинарные опционы - это казино, и никакая это не биржевая торговля. Причем у казино нет инструмента для изменения вероятности выигрыша, а у бинарей есть - там процент выигрыша у каждой валютной пары, и чем выше вероятность выигрыша, тем ниже этот процент вашего дохода, вплоть до нуля. Фирма предпринимает попытки слезть с бинарных опционов и стать брокером, но получается не очень. Для кого то это может быть важным
2. Как говорили уже многие, могут уволить в один день и причины не понятны - можешь проработать хоть год, без проблем, но уволят в один день.
3. В фирме действительно есть сложные и интересные задачи, но вы рискуете когда их берете. В фирме очень много показухи, в том числе это касается и разработки. Чем больше фич вы выпускаете в прод, тем лучше ваша карма, тем меньше вероятность, что вас уволят в один день. Если же вы берете сложную задачу, то вы рискуете засесть с ней, не показывая видимого результата, а значит и рискуете быть уволенным.
4. Обратите внимание на фото и видео с корпоративов в группе вк IQ Option Life. Там будут на удивление одни и те же лица, хотя всего человек в фирме 700. Связано это с тем, что одна часть сотрудников херачит код, во благо фирмы, особенно если берется за сложные задачи, а другая тусит и развлекается - непотопляемая каста любимчиков которым можно все.
5. Постоянное нагнетание неадекватных сроков, вы всегда будете должны что либо сделать. Сам CEO фирмы постоянно нагнетает о сверхпереработках, что только таким способом можно чего то достичь. Самые впечатлитетельные в итоге херачат код в выходные, но именно от них потом чаще всего и избавляются, см п. 3
6. Все команды друг на друга сваливают ответственность при выявлении проблемы. Вам тоже придется это делать.
7. Многие уволившиеся сотрудники из IQ Option ощущают одно и тоже - что они побывали в секте. Удивительно, но это ощущение у всех уволившихся сотрудников которых я знаю. Вы поймете о чем речь с первых же дней в фирме, если вас заранее предупредить об этом