Отзыв о работодателе «Группа компаний Московский аэропорт Домодедово» Добавлен: 22.05.18 22:13

Основное название: Группа компаний Московский аэропорт Домодедово
Другие названия: ЗАО "ДОМОДЕДОВО ИНТЕГРЕЙШЕН"
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Реализация IT проектов для Аэропорта Домодедово
Автор: Виталий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2018 г.

1) В компании DI (Domodedovo Integration) я работаю чуть меньше полугода. И первым положительным моментом является коллектив – он классный: Если возникают различные затруднения, то всегда можно попросить помощи у коллег. Они покажут, подскажут и объяснят. Это очень здорово, так как система, в которой предстоит работать не самая легкая для освоения новичком без посторонней помощи.

2)Белая зарплата + бонусы. Отношу к плюсам, так как всегда можно получить помимо стабильной зарплаты еще и бонусы. Они бывают нескольких видов: за проекты (сумма разная и зависит от сложности и длительности проекта) и за хорошую работу ( самого сотрудника + отдела в целом).

3)Регулярно проводятся корпоративные мероприятия. Отмечу мероприятия внутри компании (их чуть меньше, но они более насыщены интересными событиями) и от других предприятий международного аэропорта Домодедово. Например, я посетил обзорную экскурсию. Был в самом здании аэропорта, узнал историю от момента основания и до наших дней, а также побывал на взлетной полосе и вдоволь насмотрелся на самолеты.

4) Режим и место работы. У меня гибкий график и остальные коллеги ( у кого его нет, но таких, к счастью, не так много) мне завидуют. Работать можно непосредственно в порту ( открывается замечательный вид на самолеты) или в московском офисе ( но будьте готовы примерно раз в месяц ездить в порт для обучения).
Система и специфика работы: Система на которой работает аэропорт масштабная и весьма своеобразная.

+) Заслуживают внимания и такие плюсы как: возможность перевода между подразделениями или даже другими предприятиями аэропорта; акции и скидки в различных магазинах аэропорта или тренажерных залах, турниры по различным комп. играм ( для любителей) и многое другое.

1) Долгое трудоустройство. Мое трудоустройство от момента первого собеседования и до подписания договора заняло по времени чуть меньше месяца. Если учесть, что вы будете работать в международном аэропорту, то совсем не плохо, но многих (кому очень срочно нужны деньги) может отпугнуть. Кроме того, первую “большую” часть зарплаты вы получите с задержкой на месяц, но об этом HR честно вас предупредит несколько раз на собеседовании.

2) Система, в которой вы будете работать. Система, используемая, в аэропорту и DI в частности, разрабатывается и поддерживается уже долгое время. Она очень масштабная и объемная. Чтобы ее изучить и вникнуть в основные детали, потребуется приличное количество времени и сил. К счастью, когда вы приходите на работу, от вас никто не ждет невозможных результатов. В первые недели всегда есть время, чтобы спокойно разобраться.

- ) Возможность штрафа (но мне ни разу не пришел штраф, ибо я стараюсь вовремя закрывать задачи). Есть шанс получить и отрицательные бонусы, когда весь отдел работал не очень эффективно в течение месяца (такое, к счастью, очень редко бывает), отсутствие ДМС (но есть возможность поучаствовать в корпоративной программе и купить ДМС со скидкой). Кроме того, подавляющее большинство различных мероприятий проводятся в DME и хотелось бы, чтобы они чаще проводились в Москве.