Отзыв о работодателе «Tom Tailor» Добавлен: 06.03.18 10:38

Основное название: Tom Tailor
Другие названия: Том Тейлор
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Метрополис

Сеть розничных магазинов. Розничная торговля одеждой и аксессуарами. 1 собственный магазин, 60 франчайзинговых
Должность: Администратор
Дата увольнения: 2018 г.

В компании есть несколько плюсов:
1. График работы (2/2)
2. Коллектив в лице продавцов. Абсолютно адекватные ребята, нацеленные на продажи. Впервые встретит продавцов с личными продажами, которые не грызут глотки друг другу, а помогают и улыбаются на рабочем месте.
Да и всё.

Расскажу только о своём опыте. Это субъективное мнение.
Собеседование у меня проходило в 3 этапа на должность администратора. От каждого из них несло неким пафосом "Немецкая компания,стандарты, требования, превосходство." Но всё это было только в офисе. В магазине же оказалось всё иначе.
1.Абсолютная неорганизованность на уровне руководства. Поставки зачастую приходят с пересортом. Трансферы во время не отправляются. Если у вам трансфер до 10 ед. так вы сами должны забирать или отвозить вещи. Своим ходом, где в помощь вам метро или такси. Никто вам за это спасибо не скажет.
2. Ты не администратор. Это самое смешное. Административной работы в магазине минимум. Обычно это курьерские доставки(гоняешь за трансфером или наоборот), разбор поставки, работа на складе, пополнение зала.
3. Руководство. Начиная с директора, который выносит мозг по поводу плана(сделали или нет). Не сделали - все тупые и идиоты, сделали - молодцы, лучшая команда. Но проблема не в продавцах, они все нацелены сделать свои личные планы. Мне не доводилось встречать ещё более способных ребят в этом плане. Проблема в цене/качестве товара, да и маркетинга, который на нуле.
4. Халява! Вот здесь самое интересное. Директор моего магазина работал 5/2 с 9 до 18.00. Но это не так. Она могла придти к 10, уйти в 16. И плевать, что поставка, плевать, что зал нужно переделывать. У неё своя жизнь, которая проходит на кресле в менеджерской с мемасами в компьютере. Поставка может разбираться два дня! Или новинки могут оставить на следующий день. Всем плевать, ведь проверять никто не будет.
5. Выплаты. Не буду рассказывать, что конкретно происходит, но вам нужно следить за тем, как вам выплачивают зп. Помните, что здесь за праздничные дни вам просто так ничего не выплатит! Надо писать заявление с просьбой выплатить, а если напишите, то сразу и на увольнение.
6. Штрафы! Вот тут красота. Штрафы можно влепить за любой поступок, как пример: не соблюдает субординацию, опоздал на работу, плохой внешний вид. И всё 7% от оклада у вас удержат. Исполнитель - директор, который захочет влепит, захочет нет. Решать только ему!

Есть ещё уйма минусов, от кухни(которой нет) до личных оскорблений и сплетен, который зачастую разводит директор.
Если вам некуда деваться, то можно устроиться, но если есть возможность уберечь себя от этого места, то советую так и поступить.