Отзыв о работодателе «Foodfox» Добавлен: 09.02.18 14:45

Основное название: Foodfox
Другие названия: Бигфуд, foodfox.ru
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Cервис по быстрой доставке еды из локальных ресторанов
Автор: Кузьма Прутков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Февраль 2017 г.

От звонка сотрудника Яндекса

Явно есть огрехи в руководстве и управлении. Странно, что FoodFox связан с Яндексом. Пригласила на собеседование приветливая сотрудница Яндекса Алена. На этом пожалуй все положительное закончилось. Охранник, который должен был записать меня на собеседование и направить к нужному сотруднику этого не сделал. Войдя в офис я сразу понял что это очередной лохотрон. Огромное количество студентов засидающих в офисе. Но что они делают, если нет конкретных исполнителей? Об этом я сделал вывод увидев много коробов для доставки. Девушка проводившая собеседование сказала мне: "Можно Вас пересадить на другое место?" Как будто я мебель или домашнее животное, без обращения и волшебного слова. Сразу возмутил тот факт, что я должен сам иметь 5000р рублей на выкуп еды из ресторанов и пройти стажировку. Прям как в Студии Модерна обучиться и бесплатно работать целый день...Чему учиться если я довольно долго работал курьером? Да с приложениями я не работал и провалил тест на ориентирование с сотрудником на которое выделили время несколько минут. Пока я загрузил приложение время вышло. Но не думаю, что в работе у меня возникли трудности. Думаю проект заведомо проигрышный. Есть Юду где можно найти исполнителя пускай и за намного большие деньги, а не 100р в час и 70 руб за доставку и возможно не будет заказов на доставку. Как я понял я сам должен оплатить свою работу и бесплатно проработать день, вместо того, чтобы в тот же день приступить к работе. Кого устраивают такие условия пусть тратят время на собеседование. Менеджерам наверное вовсе наверное при таких раскладах ничего не платят будете бесплатно обучаться. Возможно к курьерам для работы с мобильным приложениям высокие требования? Но я уверен, что справился бы с работой.