Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 24.01.18 13:47

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Автор: Географиня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист службы поддержки пользователей (Одноклассники)
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Красивый офис, очень приятная и дружелюбная специалист по персоналу Елена Т.

Долго собиралась написать отзыв об этой "замечательной" компании, а точнее, наверно, о их "прекрасных" работниках.
Попалось мне на просторах hh.ru вакансия компании Mail.Ru Group Специалист службы поддержки пользователей (Одноклассники). Прочитала требования (ни опыт работы не нужен - "всему научим", дружный коллектив, классный офис), подумала, что не работа, а сказка просто. Откликнулась,но не была уверена, что перезвонят. На следующий день мне позвонили, представилась девушка как специалист по персоналу Елена Т., пригласила в офис написать тест ВНИМАНИЕ на знание русского языка. На следующий день пришла к ним в офис, на ресепшен сидел мужчина, дружелюбием он не пылал, но показал, где можно раздеться (хотя бы за это спасибо!), сказал, чтоб посидела на диванчике. Потом вышла та самая Елена и пригласила в кабинет, посадила за ноутбук. Напоминаю, тест на знание русского языка. Итак, в тесте 5 или 6 заданий, точно не помню (эссе на одну из пяти предложенных тем, вставить знаки препинания и буквы в тексте, решить логические задачи, написать ответ обратившимся пользователям (но как мне объяснили, этому я должна буду только научиться, ответить нужно просто логически). Заняло это тестирование у меня чуть больше часа. После мне сказали, что результаты теста будут известны завтра, и в случае отличного прохождения теста меня пригласят на собеседование. И еще раз рассказали об условиях, графике. Была очень сильно удивлена, что в такой большой компании люди работают по договору подряда (без записи в ТК). Вечером этого же дня мне позвонила Елена и сказала, что я успешно прошла тестирование и что руководитель приглашает меня на собеседование. Обрадовалась, уже появилась надежда, что буду работать в такой "крутой" компании. Пришла на следующий день, на ресепшен сидел уже другой мужчина, который даже не поздоровался со мной (вот вам и уровень персонала). Сказал, чтобы я опять подождала на диванчике, просидела минут 15-20. Вышла Елена и проводила меня в переговорную, сказав, что сейчас ко мне придут. Пришли две женщины, одна представилась руководителем отдела службы поддержки пользователей, а другая - просто Екатерина. Задавали, на мой взгляд, очень глупые вопросы. Стали проверять мои знания, полученные в университете (столица Австралии и самый густонаселенный остров). Мои ответы они судорожно записывали на листок. Руководитель держалась очень по-деловому, пыталась быть дружелюбной, Екатерина же пыталась как-то меня уколоть, разговаривала со мной так, как будто она тут директор директоров (привет Вам, Екатерина!). В общем, скоро это все закончилось, и мне сказали, что результаты собеседования будут завтра. На следующий день мне пришло письмо на почте такого содержания: "Добрый день! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за проявленный интерес к нашей Компании.К сожалению, на данный момент мы не готовы сделать Вам предложение о работе. Но хочу отметить, что Ваши профессиональные навыки и опыт по-прежнему являются интересными для нашей компании. Мы обязательно будем иметь Вас ввиду на будущее." Вот так началось и закончилось моё знакомство с этой компанией. Единственный человек в этой компании, который отнесся ко мне дружелюбно и пытался помочь, это Елена Т. (спасибо Вам!).
Просто хочу Вам сказать, чтоб не тратили свое драгоценное время на эту "крутую" компанию. Я больше чем уверена, что туда попадают по знакомству. А эти собеседования они проводят только для видимости работы.
Спасибо, что прочитали мой длинный отзыв.