Отзыв о работодателе «Группа Гута» Добавлен: 15.01.18 14:16

Основное название: Группа Гута
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Телефоны: (495) 644-01-12
Адрес: Россия, г. Москва, м. Комсомольская

Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Отличный опыт для начинающих специалистов. Я рад тому, что и в такой клоаке есть неплохие люди, с которыми имел честь работать вместе.

Проработал довольно продолжительное время в Департаменте ИТ, есть что сказать.
Людей используют самым подлым и циничным образом, пытаясь выжать последние силы, если договаривались о деньгах устно - вы их не увидите, т.к. даже на договорной основе этого добиться очень сложно. Кинуть - норма, кидают не только партнера, даже своих. Работники, уровня до средних начальников, для компании большое ничто, независимо от уровня профессионализма, комфортно работать только приближенным руководства департамента. На моих глазах уничтожали целые команды прожженных опытом спецов в своем деле.
Соцпакет -только отпуск, но вам его не получить, т.к. вы "очень плохо работаете". Очень плохо работать вы начинаете, после того когда выполните круг задач, на который руководство планировало взять на работу, но вы пока об этом не знаете, дальше вы попросту не нужны и наступает этап выживания. Данный момент присущ проектной деятельности, только с той разницей, что трудоустраивают как на постоянную основу, и за небольшие деньги. Деньги: редкий случай когда платят зп, на которую договариваетесь на собеседовании, норма - когда платят как на испытательном сроке, хотя лично меня это не коснулось. Индексации ЗП нет, и не будет никогда.
Руководство ДИТ несправедливо по отношению к своим подчиненным, могут подставить и подставляют - это норма. Полное отсутствие чистоплотности руководства, постоянная ложь, нагнетание атмосферы истерии - такие условия многие не выдерживают больше года, уровень текучести кадров Гуты настоящее тому подтверждение.