Отзыв о работодателе «Профи.ру» Добавлен: 23.07.17 22:52

Основное название: Профи.ру
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)
Должность: администратор проекта Мастер дел
Дата увольнения: 2017 г.

Положительные моменты незначительные, потому что их перекрывают масса негативных. То, что многие( в основном пишут по указке руководства) причисляют в плюсы, является нормой, это не преимущество, а данность.Это обязанность работодателя.
АУ, КОМПАНИЯ! ЭТО НОРМА!

1. УДАЛЕННАЯ РАБОТА. Сидишь по 10-12 часов в день на своей пятой точке 5 дней в неделю+ 2 дня выходных, из которых тоже сидишь пол дня, потому что кто то может залезть в твои заказы и вся работа коту под хвост. ОНИ это в плюсы причисляют, якобы амортизации никакой и на дорогу не тратить. Но то, что от "сидения" требуется лечится, а это еще дороже чем на траты на проезд никого не волнует.
2.ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО. Да, куда то устроилась, с кем то подписала бумажки. А кто это? Где это? Каким боком к компании? Неизвестно! Постоянные какие то дополнения присылают на подпись, все время что то меняют. В этих дополнениях ничего не соответствует действительности. Так и говорят:" Это для бумаги. Для вас все останется как было." Тогда вопрос возникает для чего это присылается???НИКАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ.
3. БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА. Да, белая. Но это НОРМА, а не достоинство!!! Удаленность сотрудников усложняет раздачу конвертов.
4. СОЦПАКЕТ. Интересно, что за чудо это такое??? Все об этом говорят, но никто в глаза не видел. О чем речь, за всю свою работу ни разу не видела Соцпакета.
5. БОЛЬНИЧНЫЕ. Это тоже чудо какое то, о котором так много говорят те, кто пишет положительные отзывы. Если вам не дай Бог "занеможется", то вам заплатят в районе 1000р в неделю. А так как вы не работали эту неделю, то соответственно не закроете заказы, а значит и ничего больше не получите.
6. ОТПУСК. Оплачивается. Но про отпуск летом можете забыть. Так же как пойти в отпуск на месяц. Можно пойти на месяц зимой, но потом месяца 2 точно без денег будете сидеть.
7. ЗАРПЛАТА. еще раз о зарплате. Это чудо каждый раз уменьшается. Если ты получаешь 25000р, то это значит ты работаешь без выходных по 10-12 часов. Ох, да! Будут говорить, что я не просто не хотела и лентяйка.... и наговариваю тут..... ЭТО ПРАВДА!!! ОНИ всегда говорят о 8-ми часовом рабочем дне, но так не бывает. Если работать 8 часов в день, то зарплата будет максимум 10000р.
Новички приходят постоянно и им зарплату платят хорошую, но спустя 3 месяца каждый новым админ становится старым и получает мало, так как опыта маловато и "жаль потраченного время на освоение"и работают в надежде, что они вот-вот станут профессионалами, нужно немного потерпеть. Ну, а те кто недотерпел- ДО свидания! Здравствуйте новые админы, которые набираются постоянно.
8. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Никакой личной жизни. Вообще никакой. Те, кто еще не обрел- никогда не обретет с таким ритмом жизни, а те кто имеют= могут потерять..... ну или мало зарабатывать, работая по 8 часов в день. Это на личное усмотрение. Но и 8 часов ежедневного сидения за компом- это тяжкий труд, за который платят очень мало. Еще хочется обратить внимание на то, что ОНИ набирают образованных людей, а сравнение делают с доходами малообразованных людей.
9. СИСТЕМА МОТИВАЦИИ. Еще одно чудо никому не известное, кроме конечно того, кто его придумал. Когда эта система появилась, то ОНИ опять же стали рисовать плюсы этого. В итоге неразбериха полная, которую никто никогда не объясняет. Вкратце ОНИ сказали, что теперь каждый админ будет видеть каждый день, что он заработал. Вот такие они молодцы и как у них все прозрачно. Когда сотрудник просит объяснить что и откуда берется, то ОНИ всегда направляют в документ, в котором по их мнению все понятно, при этом сделают так, что ты станешь чувствовать себя самым глупым человеком на земле.Для всех это НЕПОНЯТНО, ни один админ не понимает как считается зарплата, я вам точно говорю. Если вам здесь говорят ,что все понятно и просто- это пишут ОНИ. Не верьте.
Еще хочу обратить внимание на план, который ОНИ задают админам. Это тоже практически невыполнимое чудо. Каждый раз эта планка поднимается и становится еще более недостижимой. Делается это специально, чтобы меньше платить. И ОНИ платят меньше.
10. Очень умиляет, когда пишут "Адекватное начальство" Сами себя не похвалят-никто не похвалит. Чем это оно адекватное??? Начальник априори не может быть адекватным, потому что у каждого начальника есть свой начальник, который долбит сверху, а он в свою очередь админов долбит. Много знаю админов, которые стали начальниками, у них свойство есть одно- забывают что сами были админами. Здесь все понятно, они делают свою работу иначе получат от своих начальников.
11. САМА РАБОТА. Существует так называемый сезон работ. На разных проектах в разное время. На "Мастер дел" начинается поздней весной и до сентября. Раньше в это время можно было заработать больше обычного. Сейчас ОНИ сделали все возможное, чтобы этого не было. Что будет когда сезон закончится непонятно. Понятно одно, что когда сезон заканчивается, то начинается борьба между админами, начинают таскать заказы из под носа в надежде побольше заказов отработать и хоть что то заработать. ОНИ предлагают идти на подработку на другие проекты, в которых ты ничего не понимаешь и пока ты вникнешь в суть проекта, то уже подработка кончается. Часто отправляют не спрашивая. Просто перестаешь получать на своем проекте заказы и идешь на другой на месяц. Деньги невозможно заработать ни там, ни здесь, потому что там еще не умеешь ( специфика обработки разная), а здесь не получаешь. Итог месяца 3 зарплата НИКАКАЯ.

В общем много можно сидеть и писать и поверьте есть, что сказать. Могу сказать, что большая часть админов поддержат все, что написано, а те, кто не поддержит, просто не увидел еще или не разобрался или просто боится. Все положительные отзывы пишут ОНИ или по указке обычные админы. ЭТО ФАКТ.
Если смотреть в целом, то компания самая обычная, которая пытается заработать не только на продукте своем, но и на оплате труда сотрудникам. ОНИ делают все, для того чтобы меньше платить своим сотрудникам. Никаких перспектив роста, кроме названия админа.