Отзыв о работодателе «КРОК» Добавлен: 28.06.17 00:02

Основное название: КРОК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Дата увольнения: 2017 г.

Страховка, бесплатное питание и спортивный зал, скидки до 50% на языковые курсы и абонементны в фитнес у партнеров

Знаете, работала в нескольких компаниях: как крупных, так и не очень, но с таким отвратительным отношением начальства встречаюсь впервые. Во-первых, после первого собеседования hr даже не вышла ко мне, а позвонила на рецепшн и попросила меня к телефону, сказала, мол, давайте щапишем Вас на следующее, я н могу выйти, очень занята. Затем было еще два с непосредственным начальством, дамы показались милыми, заранее были предупреждены, что на носу диплом и в некоторые дни буду отсутствовать. Сказали, конечно-конечно, когда Вам надо, мы Вас отпустим. Про 10 часовой рабочий день не сказали, оговорились, что в сезон бывают переработки на час, но жто максимум месяц в году. Как бы не так, нормальный график тут с 10 до 20, перевестись даже на 9-19 нельзя. Всем плевать, какие там у Вас дела. Дальше круче, приставили наставника, поручения и задания которого всегда четко и с ответственностью выполнялись, когда заканчивалась основаная работа, самостоятельно проявляла инициативу и требовала дать что-то еще, объяснить новое. В некоторые дни давали, в некоторые говорили, ты все сделала, сиди отдыхай. И вот спрашивается, зачем сидеть до 20, когда вся работа закончена в 17 и новой не предвидится. У наставника уточнила, кого предупреждать, когда надо куда-то уйти, ответила, что ее(наставника). Сказано, сделано. Наставник была в курсе, что два дня меня не было на работе из-за защиты, еще пол дня, когда мне стало плохо, причем, уходить я не хотела, тк не закончила работу, но меня отправили домой, видя мое состояние. Что в итоге: работа выполнялась ежедневно без ошибок(ни разу не слышала от наставника нареканий) в полном объеме, сама просила дополнительные задания, отсутствовала по объективным причинам, о чем предупреждала того, кого мне сказали предупредить, с обедов не опаздывала, через корп почту ни с кем не переписывалась вместо выполнения работы. Что в итоге? Меня вызывают к себе через две недели и говорят, что я не прошла испытательный срок и меня зотят уволить. Аргументом было то, что я не справилась с работой и не оправдала ожиданий. На вопрос в чем, единственный аргумент, который нашелся - то, что не предупредила начальство об отсутствии. А ничего, что наставник знал и мог его предупредить, можно было спросить у него или на худой конец сделать выговор в первый раз, чтобы в дальнейшем уже ясно было, кого предупреждать. Больше аргументов не было, т.е. выполненная работа абсолютно устраивала, просто, видимо, либо родственник чей-то придет, либо с трудовой решили деньги в карман класть, потому как мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали ее не забирать, тк если новый работодатель им позвонит "мы о Вас ничего хорошего не расскажем". Шок и разочарование. С виду такая приличная компания, а внутри гнилая. Очень надеюсь, что никто не попадет на мое место и не пострадает от некомпетентного начальства. В этот же вечер товарищ предложил работу на той де должности с большей зп, стандартным графиком 10-19 и в дружелюбном коллективе (сам там 8 лет работает). Так что обходите стороной это место. Не прислушалась к здешним негативным отзывам, теперь очень жалею.