Отзыв о работодателе «КРОК» Добавлен: 23.08.17 13:04

Основное название: КРОК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Автор: Буся (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2017 г.

Большое и красивое здание.

Худшее собеседование в моей жизни. Менеджер по подбору персонала Анастасия показалась мне совершенно некомпетентной и не дружелюбной. Такого плохого отношения к себе я еще не встречала. Анастасия опоздала на 10 минут, не поздоровалась, не улыбнулась, была все время с каменным злым лицом. К собеседованию Анастасия явно не готовилась, поскольку не удосужилась посмотреть мое портфолио, которое размещено аж в 2-х местах, одно из которых-непосредственно в резюме. Пыталась найти его в распечатанных бумажках, что не увенчалось успехом. По поводу образования было очень много вопросов, причем глупых и лишних. Образование у меня не по специальности, и это указано в резюме. Анастасию мое внесшее образование не устроило ( а можно было заранее посмотреть, но это, видимо, не ее вот - готовится к собеседованию), она почему-то не очень понимает, что не всегда есть возможность учиться на любимой специальности, не всегда на это есть средства. Спрашивала, почему я выбрала эту компании. Я сказала, что хочу развиваться и учиться у профессионалов (вакансия стажер, что подразумевает обучение). На что мадам мне заявила, что на работе работают, а не учатся. То есть, по мнению Анастасии, человек, вышедший из института, уже состоявшийся специалист и ему учиться на работе нечему. Не нужно тонкости постигать никакие, нужно просто работать. С таким подходом, конечно, очевидно, почему мадам такой "профессионал" в деле. Ладно, все бы ничего, но после она начала рассказывать, какие возможности для обучения и роста есть в этой компании. Что было, безусловно, очень логичным. В конце она сказала, что если не перезвонит до среды, то "это сигнал для вас, что что-то пошло не так". То есть фидбеков по встречам мы не предоставляем. Еще порадовало то, что мои профессиональные навыки никто не протестировал. Соответственно, не ясно, на основании чего замечательные эйчар делают выводы о моей профпригодности. Подытожу: такого отвратительного и пренебрежительного отношения не было ни на одном собеседовании, даже в самых маленьких конторах, где и эйчаров-то нет.