Отзыв о работодателе «intimissimi» Добавлен: 16.06.17 23:05

Основное название: intimissimi
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

я не знаю кого туда берут на работу но лично мне через три дня стажировки указали на дверь и сказали что я якобы я слишком мало продала и что такие им не подходят ))
Автор: Олеся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: администратор (старший продавец)
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Всё официально. В больших магазинах и продажи большие, и зарплаты. На форму для сотрудников не скупятся. Красивый интерьер магазина и сам товар на уровне.

Прошла два собеседования, пригласили на стажировку в ТЦ Галерея. Пришла в назначенное время, девчонок-продавцов на 1 магазин 5 шт + менеджер магазина + тер директор + я (магазин 2х2 метра). Здороваюсь с ними, они только смотрят из подлобья, тер дир даже не посмотрела. Склад маленький, обеденного места нет, даже куллера нет, я уж молчу про стол или микроволновку.
В зале на меня никто внимания не обращал, с покупателями общаться было сложно (музыка орала так, что я себя не слышала, в белье я не разбираюсь, к сожаление (обучение не провели), так ещё и товар 70% по ящикам и на складе, а то что висит на вешалках трогать нельзя!), заинтересованность во мне была нулевая.
Когда мне наконец удалось выцепить менеджера (она постоянно общалась с покупателями, а продавцы складывали белье), она очень удивилась тому, что я знаю что такое KPI показатели и надменно попросила мне рассказать о них. Ладно, мы не гордые, нам не сложно. Далее разговор зашел про график, на что она мне сказала, что иногда не успевает даже поесть за смену, мол, готовься. Вопрос - у тебя 5 человек в магазине, не считая тебя. Проходимость хорошая, но небольшая, магазин маленький, всё проглядывается. Если ты не успеваешь при таких ресурсах, то это вопрос к тебе - значит ты не умеешь грамотно распределить своё время и обязанности среди персонала.
По окончанию стажировке менеджер взяла у меня телефон и сказала, что позвонит вечером, договориться о времени на след день. Звонка не последовало.
После такого я поняла, что ловить мне здесь, увы, нечего - как продавец я состоялась, мне был интересен опыт именно в управленческой должности, но у них мне учиться абсолютно не чему.
Да, кстати, продажи у них агрессивные - может быть, если бы мне импонировал такой подход, я бы и осталась, но настолько сильно навязываться покупателям это не моё. Так что, девчонки, имейте в виду - продавать надо много и агрессивно, не слазить с человека пока он не выйдет за ворота, а вам туда нельзя, ибо конверсия, и обратно пройти через них в магазин вас уже не пустят. Знайте - это ваш шанс ! :D