Отзыв о работодателе «KIKO MILANO» Добавлен: 28.04.17 00:56

Основное название: KIKO MILANO
Другие названия: ООО "КИКО РУС"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

105120, Москва, 2-й Сыромятнический переулок, дом 1
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Только потрясающий коллектив, который "замечательный" офис просто-напросто развалил.

Даже не знаю, с чего начать; думаю, все же с того, что если бы существовала оценка работе данной компании ниже "0" - она бы с оглушительными аплодисментами полетела бы прямо им в руки.
Во-первых, вместо того, чтобы заниматься своим делом, офис ходит и снимает на камеру работающих сотрудников прямо у них за спиной, а потом с издевкой пишет сообщения о том, какие же все-таки все "плохие и безответственные, и только сидят в телефонах". В то же время, когда приходишь в тот же офис после начала рабочего дня - половины этих "прекрасных" операторов постоянно не наблюдается. Вопрос: какое они имеют на это право при вопиющей халатности собственной работы? Лучше бы занимались открытиями магазинов в достойных торговых центрах, вовремя налаживали проблемы уже открытых магазинов - если обобщать, то, в первую очередь, просто бы следили за собой. Я даже не хочу говорить о замечательном системном администраторе, который был не в состоянии решить проблемы с Интернетом; или же хамском отношении начальника по обеспечению, который все время грубил и отказывался решать одну и ту же ситуацию из раза в раз. Про великолепные собеседования упоминать не стоит - все предыдущие отзывы превратили их в легенду.
Кулера нет, огромные поставки, которые должны умещаться на складе размером с туалет, постоянные новые непонятные и недалекие правила - зато, попрошу, все обязаны носить значки (да-да, это очень важно!) и приставать к каждому клиенту. При этом сама концепция KIKO заключается в уважении к покупателю и его личному пространству - продавец всегда должен дать время гостю магазина осмотреться.
Девочки, работающие в магазине, извиняюсь, надрываются изо всех сил, таскают очень тяжелые коробки и одновременно обслуживают покупателей (на минуту, из-за ничтожно маленьких часов, которые выставляет офис, обычно это делают всего лишь два человека за смену), а взамен выслушивают претензии и оскорбления. Да и, по сути, все похоже на "розовый мир" - в лицо тебе улыбаются и обещают золотые горы, а за спиной пишут гадости.
В итоге, хотя коллектив и держался до последнего момента на искренней любви друг к другу, после всей этой лжи и грязи желание работать отпало окончательно. Очень жаль, что действительно хороших и, что немало важно, талантливых людей повышают редко - на это могут рассчитывать только те, кто усиленно поддакивает офису - не без исключений, конечно. Поверьте: если бы вы видели работы сотрудников, выставленные в Instagram - не раз бы перекрестились (от ужаса, конечно же).
И забыла упомянуть самое главное: если вас, не дай Бог, вообще интересуют деньги - то это, тем более, не сюда. Планы очень завышают, и летом получать больше 16000 при неплохом раскладе - вряд ли получится.
Надеюсь, этот отзыв будет полезен при выборе работы - думаю, все очевидно. Лучше подождать, но найти подходящее место - иначе просто потеряете время.