Отзыв о работодателе «Группа компаний "ОптиКом"» Добавлен: 17.04.17 13:01

Основное название: Группа компаний "ОптиКом"
Другие названия: Метро «Октябрьское поле».
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Телефоны: 8(495)980-06-48

осуществляет комплексное снабжение и оптовые продажи упаковки, расходных материалов и товаров хозяйственно-бытового назначения отечественным и зарубежным компаниям, работающим в различных секторах рынка: HoReCa, производство, торговля, дистрибьюция.
Автор: Оксана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: директор по продажам
Дата собеседования: 2017 г.

их не увидела.

Я в шоке от телефонного собеседования.
Позвонила мне Ушакова Инна Игоревна - менеджер по персоналу.
Предложила должность: директор по продажам.
Дата собеседования: 19 апреля.
Дата её звонка: 14 апреля.

Жду от нее адрес, приходит мне письмо, в котором данная дама пишет, что мне нужно приехать 11 апреля :))), на должность - финансовый аналитик:))). Это нормально? Человек явно сидит не на своем месте, если даже грамотно и правильно не может прислать письменное приглашение.

Далее, так как Ушакова Иннна сама мне написала в письме: "Если возникнут дополнительные вопросы пишите:" я ее спросила письменно про заработную плату, цитирую прямо из письма: "Инна, мне нужно знать правду, потому как я не могу себе позволить потерю своей теперешней работы ради компании где не платят деньги или задерживают зарплату.
Я прочитала отзывы о компании - есть проблема, которая описывается бывшими Вашими работниками: невыплата и задержка заработной платы. Как на данный момент с этим обстоят дела?". Обычный вопрос соискателя. Мы все работаем на работе ради денег, ради заработной платы. И это важный вопрос.

В ответ на этот вопрос она ОСКОРБИЛА всех соискателей и людей, которые ранее работали в компании, и которые здесь оставили свои отзывы НЕАДЕКВАТНЫМИ. И этот человек - Инна Ушакова еще и подбором персонала занимается? Ужас! Как вообще эту даму взяли на работу? Она явно сидит не на своем месте.

Вот ее письменный ответ - злобный, высокомерный и действительно с неадекватной реакцией на вопрос про зарплату: "я не вижу смысла оправдываться за неадекватных людей. Если у Вас как у руководителя возникают подобные тревоги на основании отзывов в интернете, то не вижу смысла встречаться...у нашей компании хорошее лицо на рынке (оно и видно по отзывам).

Вот так: задаешь кадровичке обычный вопрос про зарплату, а она в ответ: "Вы нам не подходите и не приезжайте". Вот так кадровичка на расстоянии (ясновидящая) определяет компетенцию людей. Странная была у нее реакция на вопрос про зарплату. Нездоровая! Жаль что из-за ее нездорового подхода и непрофессионального поведения компания теряет действительно нужных людей. А ведь кадровичку можно уволить, должность сократить и отдать на аутсорсинг подбор кадров. Так было бы непредвзято и профессионально!

Так что теперь и я в ее списке неадекватных))))). Раз посмела написать правду о филиале СПб!