Отзыв о работодателе «пк титан» Добавлен: 13.04.17 20:13

Основное название: пк титан
Другие названия: Производственная корпорация Титан

Производство вентиляционного оборудования.
Автор: Пивовар Иван Таранов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Производство, жестянщик
Дата начала работы: Февраль 2010 г.

Хороший коллектив - именно рабочие.
Начальство - :)) ну не плохое, наверное, ногами не пинают, когда надо вежливые, когда не надо - не вежливые, на то они и начальники :)))
Несмотря на все косяки, завод все-таки работает.
Выпускает неплохую продукцию.
Это лучше, чем работать в регионах.
Есть вахта с адекватным графиком.
Можно остаться на подработку по желанию(когда есть работа).
Есть общежитие с кухней, но душное, без нормальной вентиляции и с капающей крышей в паре комнат. Кухня удобная.
Стоянка, асфальт на территории а не какая-нибудь глина.
Есть своя котельная, современная- не абы что.
Относительно чистый цех(относительно того, что может вообще быть) Приятно находиться, но плазма нещадно чадит витаминами
Цеха теплые, но зимой от открытых ворот можно простыть (неужели нельзя купить карщику радиокнопку на митинском рынке за 2т.р. чтобы он сразу закрывал за собой?!!)
Вас тут научат работать, даже не просто работать, а в**ать - это же огромный плюс по жизни:))). Да и как без этого - иначе никакой промышленности не получится.
Работа на данном предприятии мотивирует на активный поиск нормальной работы - это несомненный плюс!

Работал на производстве жестянщиком.
Минусы есть, тоже относительные, как и плюсы.
В плане заработка. Когда устраиваешься - спрашиваешь, сколько же тут можно заработать - "ну..."-тебе говорят - "...как будешь стараться, как себя проявишь! - некоторые здесь и по 60 и даже по 80 зарабатывают"( ради справедливости: "некоторые" в свое время действительно так зарабатывали). Потом первые пару дней коллеги в бригаде все спрашивают у тебя про какой-то твой КТУ - а потом еще через пару месяцев ты уже сам вкуриваешь что за такое КТУ и сделка на бригаду. Кто не знает- спросите у отцов, кто постарше:))- все эти схемы, оказывается, давно известны.

Короче, вот мои "доходы" по месяцам за первые 17 месяцев: 15660, 21650, 21800, 19600, 22700, 25750, 25000, 26900, 34800, 29000, 28400, 63100(работал подряд две вахты), 31800, 31000, 31000, 30000, 24600 .Очень долго любят канифолить мозг с КТУ=0,7-0,85-0,9 - "ты медленновато работаешь, попробуй хоть раз выложиться на полную", "вон те ребята с опытом смогут тебя заменить, а сможешь ли заменить их ты?" "пуклюйте в два раза быстрее(чем может пуклёвка что-ли??)" и т.д. Моя средняя по годам(округленно) 2012г.- 29200руб/месяц, 2013-28800, 2014-32400, 2015-30300, 2016г.- 29700 р/месяц. В трудовом договоре есть пункт, строжайше запрещающий разглашать свою зарплату:))), но при этом работодатель не стесняется серой схемы с конвертами.
При расчете, когда увольнялся - "лёгкое кидалово" :))). Я, по своим прикидкам недополучил от 7 до 15 т.р. Скандалить из-за червонца - а смысл?? - пусть Игорю Анатольевичу будет чуточку теплее от моей копейки:))

В начале моей работы была система КТУ и сделка на бригаду.Вроде бы порядок и система есть и можно что-то там даже посмотреть в компьютере, НО!! никто не знает, откуда же каждый раз берется общая сумма на бригаду и НИКТО зуб не даст что вот он-тариф за квадратный метр изделия, и все четко посчитано.Квадратуру то на бригаду всегда считали по месяцам, а сумму за нее никто не знал. Настал "кризис" ползавода "саминаписализаявления" - а зачем путно расчитывать людей? Многие ушли сами, при чем заверю сразу - это были достойные работники, не халявили, вникали, прикладывали силу - и даже не думайте кидать сюда кирпич. Потом, "чтоб вы не бегали" посчитали "среднюю по отрасли" -43200 - при условии, что "бригада себя не обрабатывает" (мало заказов и т.п.)- НО! на сколько тысяч рублей надо сделать продукции, чтобы "себя обработать" знает только бог. К 2016 стали выплачивать компенсацию за отпуск в обмен на заявления, но за пол года (43200+компенсация) превратились в (40300 + компенсация)=43000 примерно . И опять же надо понимать, что заявляя 43000, имеют ввиду "В сезон" а зимой это будет 25т.р. и СРЕДНЯЯ З.П. В 30 ТЫСЯЧ.
Все цифры точные, ошибок тут нет.
Очень удобно: и система какая-то есть для порядка, "если что", и одновременно можно регулировать все на свое усмотрение не парясь об обязательствах.
Обратите внимание: зарплата рассчитывалась, исходя из средней по отрасли, чтоб не было текучки. Почему бы было не посчитать сколько надо чтоб тянуть ипотеку, к примеру, в том же Лобня-Сити+Автомобиль+его ремонт+текущие расходы+ коммуналка+дать на лапу в садике в Катюшках+отдохнуть+... ???
А зачем платить человеку больше, да еще и официально?? - ведь чтоб покрыть эти расходы надо больше заказов найти, эффективней их обработать, быть первым в отрасли, пинать менеджеров, модернизировать производство, ночевать на работе, да и в карман себе меньше положишь, да и не делает так никто!!
Кто-то скажет "как не хорошо!" а чего тут плохого?! Смотрите Сами:
что мы имеем на рынке труда - всегда ту или иную безработицу, всегда оттуда можем вытащить нужного нам сотрудника.
1)Берем его, мотивируем на работу(...некоторые, мол здесь и по 60 и по 80 зарабатывают...как, мол, себя проявишь, так и вырастешь...и т.д.)
2)Выжимаем соковыжималкой все, что можно
3)Выбрасываем, или сам отвалится
4)Берем нового
Старый сотрудник пополняет рынок труда в поисках новой выжималки, а Мы и не переплатили лишнего и нищебродский рынок труда поддержали.Здорово!
Конечно, все относительно. У меня в городе, например, нет путной работы для всех. Строителем, отделочником, торговцем я быть не хочу. Свой бизнес я не открою, да и не может, и не должен каждый быть предпринимателем. В пятерочке грузчиком я работать не буду из принципа. Конечно, такая работа для меня хоть какой-то выход, и что есть хоть такое, это в чем-то плюс.
Но вообще, Я не рекомендую здесь работать. Если Вы специалист,рабочий или менеджер,не важно, то Вам тут просто нечего делать - ВСЕГДА найдете лучше и спокойнее работу. Если вы просто молодой парень из региона без особой квалификации - все равно, на эту фирму горбатиться не стоит, ищите хотя бы нормальные деньги.Кстати, в областном центре хороший отделочник имеет в среднем 30-35 т.р., профессиональный жестянщик 40 в сезон и 25 в зиму, ДОМА, И НИКТО НИКУДА НЕ ЕЗДИТ (в Лобню за свой счет). Так что подумайте.... Даже если вы просто читаете такие сайты - и без Вас эта фирма найдет себе работников,из тех, которые ничего не читают.
Москвичи вообще не понимаю, чего тут работают?. Если только вы с Лобни и вам особо без разницы...Даже грузчики, живущие на Красной Поляне поуходили отсюда.
За работу в офисе ничего сказать не могу. Может, там и шоколадом намазано:))) Хотя обычно все проблемы от одной головы...еще плюс - в офисе есть вентиляция!
Условия труда в цеху так себе. Во-первых, нет путной вентиляции(сапожник без сапог). Плазма, не смотря на вытяжку, чадит какой-то коричневой шнягой, налёт на стенах и, соответственно, в наших легких такой же. Будете в цеху - проведите пальцем по стене. И все ходят спокойно, как будто так и надо.
Еще частенько наносит от стоящего рядом завода по переработке кости, не то что бы вонь, но глаза слезятся.
Аптечки и первая помощь. В этом плане всем на все по**й. Сколько люди ни резались, сколько ни бегали все начальники по цеху с озабоченным видом, а аптечек как было две на весь завод так и осталось. Еще надо знать, где они висят. Еще должно повезти, чтоб там что-то лежало.
Нет заводского питания - готовь себе сам.
Комната приема пищи, где обедают, для пятидневщиков (для местных)- "дом без окон без дверей", замызганная, "с душком". Мышь присутствует в мусорном ведре, возле холодильника и в раздевалках. Мышь - друг жестянщика :)))
Жесткий регламент рабочего времени. Хотя это больше плюс и признак здорового предприятия, но мозг вам клюнут пару раз.
Просвечивает четкая постановка дела: "не нравится- увольняйся"
Про социальный пакет - забудьте.
Оборудование подубитое. На других заводах есть и хуже, есть и лучше. Все бы ничего, и по большому счету это хозяйское дело, какое там у него оборудование, но компенсировать косяки в работе станков приходится за счет того что ты больше ходишь/ таскаешь/ дольше делаешь/ ищешь нужную сейчас хреновину /делаешь брак /ищешь механика потому что этот журнал заявок не сработал и прочее.
Ты не знаешь, что должен сделать , чтобы за этот день заработать, к примеру, на 300 рублей больше. НЕСОМНЕННЫЙ МИНУС. Тут меня спросят - а ты спрашивал у кого-нибудь? Нет, не спрашивал. Мне и так понятно что не ответят или ответят не по делу:)))
Вот, как-то так. Решайте Сами.