Отзыв о работодателе «пк титан» Добавлен: 13.04.17 22:10

Основное название: пк титан
Другие названия: Производственная корпорация Титан

Производство вентиляционного оборудования.
Автор: Пивовар Иван Таранов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Производство, жестянщик
Дата начала работы: Февраль 2010 г.

Про "кризис в стране", "...рынок сузился и стал более конкурентным...", "сложно продавать.." и прочее. Россия живет в состоянии перманентного кризиса со времен Наполеоновских войн. Всем и всегда было не совсем легко. Как сказал хозяин одного регионального IT сервиса "Кризис - это время молодых и сильных". Просто кто-то недоуправляет, кто-то боится, а кто-то использует формулировку "кризис" для оправдания массовых увольнений. Есть же производства в на которых и в "кризис" платят всю белую зарплату, дают нормальный отпуск при вахтовом графике, кормят обедом. Как пример, завод клапанов в г. Верея, или Мостоотряд-90, или Энергомаш в Химках с его социалкой. Просто кто-то хочет, а кто-то не хочет. Кто-то понимает, что с ним в одной лодке плывут тоже люди, а кто-то уверен, что бизнес- это не "купи-продай", а "нае*и-ук*ди". Кризис существует только у нас в головах.
Чтоб было легче продавать, нужна конкурентная цена и самая дешевая и продуманная технология. К этому надо было готовиться заранее. А, стало быть, не менеджеры виноваты, а тот, кто профукал технологию. Пара хороших прессов и координатник в одном углу и деревянные табуретки для забивания уголков с ушатанной шинорезкой в другом - это явно что-то не то. Это работает на ровной дороге, а когда "рынок сужается" все это не дотягивает.
Когда я работал на заводе, везде висели листочки с миссией производства, где-то даже такое было в цветном виде и в рамочке. Написано примерно так " наша миссия - удовлетворять потребности внутреннего и внешнего клиента...и т.д." сейчас пишут Миссия Компании – «Создавать лучшее на рынке вентиляционного оборудования». Какая "миссия"? Вы что, красный крест, или поисковый отряд?! Цель бизнеса - зарабатывать деньги. Кого удовлетворять и что создавать и так давно прописано в учебниках. Но если написать на этих листочках цель как есть, то придется делиться со всеми, кто в ней участвовал, поэтому как есть написать мы не можем.
"...Вектор развития..." и "...Немного Компаний,которые хотят выстроить системный подход в работе...". - А вы возьмите изгрызенную киянку на производстве, или позамазывайте углы жидким как вода герметосом, который хрен знает кто выбрал, или попробуйте побегать по цеху в поисках шуруповерта, клепочника, рваного шланга и клепок, чтоб вставить четыре уголка с которыми труба все равно будет шататься как сопля. Или постригите 0,9мм ножницами без винта:)). Если ломается пульт кран-балки, то мы разматываем провод и прыгаем с ним, а пульт валяется бог знает где годами. Список для пильщика, распечатанный из 1С, такого вида, что над ним еще надо чесать репу.Какой тут "системный подход"?? "Какой вектор развития"?? Понабрали модных слов и оперируем ими. Уровень системности здесь соответствует огромному гаражному производству со свистом через весь цех(характерно), пусть и богатому и приносящему прибыль, но не более того. Вся "системность" способна лишь на всплески напряженности на производстве по тому или иному поводу на две-три недели длиной. А обгрызенную киянку вообще предлагаю изобразить на логотипе вместо буквы «Т»
65% пришли более 3 лет назад. А сколько более 7 или 10 лет назад? И ведь в текучку попали не только лентяи. Очень много толковых людей ушло. У них, разве у всех были неадекватные запросы? Не их ли руки делают лучшую продукцию на рынке? И на кого некоторые из них работают сегодня? А сколько процентов находится в поиске работы или хотя бы мониторит вакансии?

Исключительно один позитив :)))