Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 19.03.17 17:39

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Дата собеседования: Февраль 2017 г.

Офис

Когда едешь на собеседование в серьезную компанию, то и ожидаешь на встрече серьезного к себе отношения. Сотрудника HR в лице младшего специалиста по подбору персонала (имя называть не буду) ждала минут 15 (на reception причины задержки объяснить не могли). Когда мадам все же объявилась, то мне сразу сообщили, что они уже определились с кандидатом. У меня сразу возник вопрос, почему же заранее не сообщили об этом по телефону? Ответ "порадовал": "А вдруг вы мне понравитесь и я Вас занесу в наш резерв". Олимпийский штоле, подумалось мне.) На протяжении всей встречи мадам то накручивала на палец волосы, то рукой чесала ногу, то просто елозила на стуле. Гиперактивность? Короче, смотреть на это шоу мне быстро надоело и встречу предложила закончить первой. Предложение к самому работодателю: может, вы пересмотрите уже подход к найму сотрудников и подключите HR-менеджера, а не младших специалистов? Ну не может девочка хорошо разбираться в людях. Хотя бы потому, что еще жизни как следует не вкусила. С уважением.