Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 19.02.17 20:03

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Дата собеседования: Февраль 2016 г.

Приятный офис, удобное расположение, "белая компания" и хороший соц.пакет.

Собеседовала приятная девушка Яна или Аня., точно не помню. Все подробно рассказала про проект и задачи, даже с техническими подробностями, что редкость для HR. Кстати не в одной компании столько вопросов не задавали как в Мейле, девушка HR задавала много кейс-вопросов. После этого интервью предложили чай с печеньками и сказали подождать технического директора. Ждал минут 20, в итоге пришел некий Сергей из студии вроде Территория, и начал задавать наитупейшие вопросы про треугольники. Потом выяснилось что смотрят меня не на просто программиста а на графического, хотя по резюме я далеко не программист графики. Прослушав 1,5 бреда этого программиста пришла HR и сказала что по вопросам могу писать ей.
Нужно отдать должное этой девушки ответила грамотно на все вопросы и быстро вернулась в фидбеком.
Вывод один: не организованное техническое интервью, нет состыковки предлагаемой вакансии с релевантным опытом, прекрасная девушка HR.