Отзыв о работодателе «Coleman Group» Добавлен: 07.06.16 13:53

Основное название: Coleman Group
Другие названия: Coleman Service, Коулман Сервис (ЮК)
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 660 56 00
Эл. почта: Coleman Service

Кадровое агентство.
Дата собеседования: Май 2016 г.

Плохой опыт - тоже опыт

Общение с сотрудниками этой "конторки" было моим первым опытом сотрудничества с рекрутинговым агентством. Очень торопили на собеседование. "Вакансия срочная!", "Надо прямо сейчас приехать на собеседование!" - это меня удивило, так как была уже пятница, ближе к вечеру, но все же решила поехать.
Первым делом меня попросили заполнить анкету (читай - написать заново свое резюме от руки). На заполнение потратила около 20 минут, параллельно слушая разговоры работников.
5 сотрудниц (больше похожих на студенток) столпились около диванчика, куда меня посадили заполнять бумаги, и громко обсуждали картинки из интернета, мемы и кто как будет бухать в выходные. Почему я сразу не ушла?! Ругаю сама себя! У меня было ощущение, что я нахожусь на проходной ПТУ!
Далее меня проводили в кабинет для собеседования. Проводила его девушка очень молодого возраста, не имевшая, на мой взгляд, никакого опыта, одетая совершенно неподобающим образом в джинсы и толстовку.
По окончании нашей беседы она дала мне листок с описанием деятельности компании, сказала, что я идеально подхожу на вакансию, и что они со мной свяжутся. Сразу смутило, что оформляют работника они через себя, а не через компанию, на которую вы будете работать...
В итоге я позвонила в саму компанию, которой якобы требовался сотрудник. Там мне сообщили, что на эту должность они даже близко никого не искали и тем более не пользовались услугами Coleman Services, так как этими вопросами занимается их собственный отдел HR.
Вот такая история. Шарашкина контора - больше сказать нечего.