Отзыв о работодателе «ГК Систематика» Добавлен: 13.05.16 18:01

Основное название: ГК Систематика
Другие названия: Систематика, ТОПС, Ландата, АНД Проджект, Сайнер, Энсис, Systematic
Телефоны: +7 (495) 729-41-50; (495) 7295151
Адрес: Россия, г. Москва, м.Румянцево, БЦ Comcity

Компания «Систематика» - ведущий поставщик ИТ-решений и услуг с 18-летним опытом на российском рынке. Деятельность компании направлена на предоставление комплекса услуг по оптимизации бизнес-процессов предприятий различных отраслей путем внедрения информационных технологий. «Систематика» осуществляет разработку, внедрение и поддержку сложных информационных систем и инфраструктурных решений на базе технологий и оборудования ведущих мировых производителей и предоставляет консалтинговое сопровождение проектов. Являясь партнером крупнейших мировых производителей оборудования и программного... »
Автор: Андрей Собеседованиетрираза (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Май 2015 г.

Как мне кажется :
- Близко от метро = 7 минут пешком
- Красивый БЦ
- Внутри много продуктовых магазинов / Кафе
- Карьерный рост
- Стабильность
- Оклад 55 + %

Мне печально что так затянули это всё. Но я вам расскажу. Сотрудники Ландаты тоже почитайте, хотя я вам обозначивал всё моменты.
*****************
Был на собеседовании 28 апреля, меня зовут Андрей, пригласили сразу к Генеральному директору. Вроде прошло не плохо. Со слов генерального директора, решение будет у него уже завтра, в пятницу, но так как впереди майские праздники, ты сам (!!!) (можно я буду помечать таким знаком факты. договоренности!?), Ты сам позвони 5го мая, по середине праздников, мне, и я тебе скажу ответ. Отлично подумал Я.
*****************
Почему я пишу этот отзыв потому что мне обидно стало. Потому что эта работа для меня была 10/10баллов!
*****************
далее наступает 5ое мае. МНЕ ЗВОНЯТ из другой работы И приглашают выйти НА работу УЖЕ 10го мая! Работа тоже очень и очень хорошая 8/10 ЯВНО. Я уже рад.
И тут я звоню в Ландату > генеральному директору, а его нет на месте. Сотрудница HR отвечает что его нет 4,5,6мая(это рабочие даты посередине праздников) и он будет 10го мая. Мол звоните 10го и Мы вам скажем всё. Я согласился. На что я иду на риск и второй работе говорю что 10го я не могу выйти т.к не закрытые дела на работе с которой уволился.
По факту так и есть но это можно было решить буквально за 2 часа в любой день (а именно пройти обходной лист и получить расчет з.п за апрель. Ну и передать дела по-быстренькому коллегам.)
Ну так вот....
Уже 10го мая я звоню, деликатно, в 10-30 утра и уточняю у HR что все таки генеральный директор надумал по моей кандидатуре? На что она сообщает что у нее нет информации и она появится пойже. Я поинтересовался если я позвоню через два часа - могу я получить ответ? Елена HR ответила положительно. Я звоню через 2 часа и Елена сообщает что буквально выезжай в нашу строну на второе собеседование, уже с исполнительным директором. Этот день был сопряжен со стресом. Почему? Потому что на часах уже было под 13 часов дня а я еще не ответил "на вторую положительную работу " что "у нас на 11ое мае". Я же должен сказать , закончил ли я все дела свои и могу ли я выйти на работу. Так или иначе я еду в Ландату к 14-30 по договоренности не опаздывая ни на минуту. Далее я ожидаю минут 15 самого исполнительного директора. Он приходит и мы проводим беседу. СОБЕСЕДОВАНИЕ прошло тоже хорошо, даже лучше с гендиректором, как мне показалось.
Смотрите, дорогие читатели данного отзыва , испольнительному директору я уже не двухсмысленно говорю что ответ мне нужен от вас СЕГОДНЯ/ЗАВТРА потому что меня берут на работу "Б" допустим. (Хотя я даже название компании сказал ему. И он знает эту компанию причем. Потому что одна сфера торговли. Как ландата так и компания "Б" условно это классные компании). Вы поняли что я ЯВНО СКАЗАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ что ответ сегодня или завтра КРАЙЙЙЙ (!!!). На что он сказал "Ну сегодня , это слишком рано. Хорошо Андрей завтра Я вам позвоню и скажу".
Пришлось компании "Б" звонить уже вечером и говорить что завтра я поеду еще раз на прошлую работу, я еще не доделал дела.... пипец СТРЕС!!!!!!!! не потерять возможность устроится в 8/10 компанию!
Ну так вот Наступает 11ое мае. Я жду целый день. Целый день Я ЖДУ (!!!)
Наступает 17:00, я уже не могу. Я звоню в Ландату. И я понимаю что Елены Коротенко HR нету сегодня на работе. И что она свои текущие дела никому/никак/без надобности/не хочу/не буду НЕ оставляла дела, и договоренности это так, мелочи.
Приходится ПЕРЕЗВАНИВАТЬ через минут 15 и уже чутка другим голосом немного по другому поздороваться с секретарем позвать к телефону Испольнительного директору.
Нууууу потому что у меня большой опыт в продажах. И совершал я 7000 звонков в разные компании. И знаю что нужен результат. Если бы у меня не было опыта я бы не дозвонился к исполнительному директору.
На что мне сотрудник секретариата говорит - что с исп. директором не соединяет, звоните завтра, будет Елена всё скажет вам.
Я говорю, девушка, подождите пожалуйста, Я был у вас вчера на собеседовании и исп. директор сам сказал набрать ему к вечеру. Я вот и звоню. С его слов, мне нужно было вам позвонить и позвать его.
Бинго!!! Она пытается с ним соединить. Но после сообщает что он на совещании. И что оставьте пожалуйста свой телефон он перезвонит в течении 20 минут.
Проходит ровно 20 минут и звонит ОЛЬГА, доселе/и после, не известная, представилась как Ольга , сообщает что У НЕЕ ПОДРОБНОСТЕЙ нет, но вас(меня) просят подъехать завтра(12го мая уже получается) к 12:30 еще раз. На что я сообщаю ОК, конечно ОК.
Бедная бедная компания "Б", она , я уже заметил сняла свою вакансию с сайта и ориентируется на меня!!
Хорошо.
Наступает 12ое мая, я еду на собеседование и его проводит уже новый сотрудник команды Ландата - КОММЕРЧЕСКИЙ директор.
Всё тоже самое, я по новой рассказываю о своем опыте.
Собеседование прошло ХОРОШО. Я не косячил. Знаете бывает что на собеседовании что то не то несёш, после выходя, кориш себя что сказал не то не эдак. Нет. Все отлично.
ЗАМЕЧУ!! Все сотрудники хорошие, с ними легко. Я с легкостью скажу что :
что Генеральный, что Исполнительный что Коммерческий директора отличные собеседники, люди и по всей видимости руководители.
короче говоря, Алексею, коммерческому директору я всё также говорю что уже трещит по швам ответ компании "Б" но мне у вас больше нравится! из за этого я езжу к вам третий раз. НУ не прям уж так явно я это говорил, но ходил около того. Не знаю хорошо это или плохо, но без фанатизма я обрисовал картину.
Далее. Алексей сообщает что ответ у него появится в течении 2-3 дней по мне и он ответит. На что я ему говорю, что желательно ответить завтра. 13го мая (ПЯТНИЦА). ооо кстати сегодня пятница 13ое))
класс.
Ну так вот. длинный рассказ получился. В Пятницу ответьте пожалуйста Алексей, Вы сможете? Я уже три раза у вас был, вы третий сотрудник с кем я провожу собеседование. У меня есть опыт. К слову у меня ПЯТЬ ЛЕТ ОПЫТ по их специфике. Мне 30 лет. Я не слишком уж еще старпер. Те. я с 20 по 25лет работал в рознице по IT , далее в ОПТЕ с 25 по 30 лет в IT.
Плохой опыт? не думаю. потому что в топ5 компаниях вот получилось поработать по +-долго.
Далее....
Алексей говорит что ПОЗВОНИТ 13го в пятницу, завтра и скажет ответ (!!!)
Наступает сегодняший день, доходит время до 17-00 (!!!)
Я звоню в 17:08 , прошу соединить с Коротенко Еленой, на что она отвечает что отказ_ _ _ _ _ _ !!!!!!!!
жалко. вот из за этого я и пишу этот текст. без особых претензий.
А хотя нет. Претензии есть.
Почему
Как так произошло
Объясните мне пожалуйста
Еще раз спрашиваю, как так произошло, что люди работающие в КОММЕРЦИИ.
Коммерция - это торговая деятельность. Работающие с клиентами. А стало быть Открытые люди, идущие/ищущие компромиссы не выполняют своих договоренностей.
Вы если конечно скажите что у директоров весь весь весь весь (!!!) день расписан по делам то я могу поверить что просто встретил рассеянность со стороны руководства Ландаты. Но, замечу, все три сотрудника/директора не выполнили сказанные собой слова. ВОТ ЭТО МНЕ по настоящему обидно. Ну и то что я не попал в компанию 10/10. Нет конечно есть есть и 15/10 , это Майкрософт, IBM , но я расцениваю по своему опыту,знаниям, со временем может и туда доросту. Я говорю, что на данный момент времени Ландата это была идеальная работа для меня.
Интересно но факт, как мне показалось, как я уже говорил выше, директора все классные попались В ОБЩЕНИИ, мне было классно провести беседу.
Но опять таки это всё сводится к тому что я 2 недели бегал за Ландатой без нормального ФИДБЭКА.
Окей. Удачи Вам.
Не перечитывая отправляю отзыв на этот сайт.
Время на моих часах 18-00, т.е с Еленой я говорил, получил отказ, и она не сказала причин кстати, Я СПРОСИЛ, ну так вот, 50 минут назад.
Так как эта история довольна интересная - я написал все точные даты и своё имя. Можете пробить меня - и сопоставить мои мысли по поводу таких долгих собеседований.