Отзыв о работодателе «ООО СТЭК» Добавлен: 26.09.15 20:59

Основное название: ООО СТЭК
Другие названия: Europcar Россия (Европкар Россия)
Телефоны: 84959266353
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Волгоградский пр., д. 26

Аренда (прокат) автомобилей в России. Аренда автомобилей для юридических и физических лиц. Сервис по заказу автомибилей зарубежом.
Автор: Не имеет значения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Август 2015 г.

Большинство сотрудников - неплохие ребята :)

Людям, нацеленным на длительную работу в стабильной Компании, не рекомендую связываться с Europcar.
1. "Серая" зарплата (у большинства сотрудников).
2. Отсутствие соцпакета.
3. Условия работы отстойные:
1) Офис, хотя и недалеко от метро, также недалеко от мясокомбината с его "ароматами" тухлятины;
2) в офисе нет питьевой воды. Сотрудники покупают воду самостоятельно;
3) на момент моего увольнения в офисе не было холодильника. Но многие сотрудники приносили обеды с собой и хранили их полдня при комнатной температуре (летом).
4. Ежемесячные задержки зарплаты (до 14 дней).
5. Задержка выплаты окончательного расчета при увольнении (до 14 дней).
6. В Компании поощряется хамство в общении: Генеральный директор и Главный бухгалтер в общении используют, не смущаясь, нецензурную лексику.
7. Поощряется "стукачество", доносы и сплетни. Руководство активно обсуждает сотрудников в их отсутствие.
8. С выплатой денег сотрудников обманывают. Ссылаются на "гибкость системы мотивации", но находят массу причин не выплачивать деньги.
9. Кадровая политика Руководства напрочь отсутствует:
1) на ключевые должности назначаются сотрудники без соответствующего опыта и компетенций;
2) за несколько месяцев из Компании уволили всех ключевых сотрудников;
3) принимают новых сотрудников и, не дожидаясь окончания испытательного срока, увольняют их с формулировкой "нет результатов". Очевидно, что в продажах ожидать сиюминутных результатов не приходится. Но человеку, не имеющему опыт в прямых продажах, тем более, в условиях кризиса, это понять сложно.
10. Политика Руководства непоследовательна, не работает "на опережение", не имеет стратегии. Решения принимают чрезвычайно долго, зачастую - post factum.
11. Бизнес не развивается.