Отзыв о работодателе «ООО СТЭК» Добавлен: 25.09.15 13:02

Основное название: ООО СТЭК
Другие названия: Europcar Россия (Европкар Россия)
Телефоны: 84959266353

Аренда (прокат) автомобилей в России. Аренда автомобилей для юридических и физических лиц. Сервис по заказу автомибилей зарубежом.
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2014 г.

Когда начал работать, хороший коллектив, понимающее руководство (на уровне непосредственного руководителя), готовое слушать и слышать тебя. Удобный график и неплохая для того времени ЗП. Возможность общаться с иностранцами, совершенствовать иностранный язык. Ну и вообще интересные знакомства и интерактив, связанный с коммуникационной спецификой работы и автомобилями.

История такая. Когда я начал работать, встретил молодой, интересный коллектив, нацеленный на развитие компании, которая, как прокат Europcar была молодая. Все работали, получали результат, получали деньги, компания развивалась. Да были ошибки и косяки, но все всегда стремились их исправить, как говориться, чтобы клиент был доволен. Поэтому и работали внеурочно, ночью, рано утром, решали многозадачные вопросы и вопросы вне своих служебных обязанностей, активно привлекали новых клиентов (которые становились постоянными и далее работали с своим менеджером индивидуально), совершали дополнительные продажи. зная, что за каждое лишнее действие вне "с 9-00 до 21-00" и вне «Служебные обязанности» мы будем вознаграждены.
Но в один момент все поменялось, стала меняться мотивация в отрицательную сторону, появилась система штрафов, что стало нагнетать обстановку в коллективе, навешивание дополнительной ответственности при уменьшении ЗП. Особенно запомнилась схема, вначале месяца говорить одну мотивацию, а как приходит время подсчета зп, ее менять, вследствие, постоянные споры и отстаивание своих интересов. Таким образом, началась текучка кадров, старые, проверенные, надежные сотрудники уходят, новые приходят, отработав испытательный срок или вообще 2-3 дня, понимая, что компания какая-то ненадежная, тоже прощаются. В довесок, отпускных, как они приняты, нет, соц. пакета нет, ЗП серая, бывали задержки на 1-1,5 недели, белая зп была 5000 рублей, та что на карту, плюс проблемы с парковкой прокатных машин (если работать на офисной стойке), так же воспользоваться прокатной машиной в личных целях, официально можно было за деньги всего лишь с 30% скидкой, хотя машины стояли бывало во 3-5 дней на одном месте, не официально можно брать просто так, если никто не узнает. Хотя, я всегда считал, что пользоваться машиной сотруднику прокатной компании, при отсутствии загруженности по арендам – это само собой разумеется, многие компании просто своим сотрудникам покупают служебный транспорт, а тут целый автопарк стоит. В итоге политика руководства "кому не нравится пусть уходят, незаменимых нет" обрекла компанию на медленное затухание. Уволился по собственному желанию. Расстались мирно, но были прецеденты, что компания при увольнении навязывала свои условия, при неисполнении которых, на тебя могли повесить различные косяки, причем откопать их с древних времен, а так как ЗП выплачивается с задержкой в месяц , то тебя просто могли ее лишить.