Отзыв о работодателе «OOO "Феникс Контакт РУС"» Добавлен: 08.04.15 18:41

Основное название: OOO "Феникс Контакт РУС"
Другие названия: PHOENIX CONTACT - Россия
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (495) 933-8548

Поставка электрокомпонентов, сборка электрошкафов и шкафов управления,
Автор: 2015 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продукции
Дата собеседования: Март 2015 г.

Вроде бы серьёзная компания, хороший офис, хорошее оборудование

Неадекватная оценка кандидатов.
Неудобное местонахождение офиса (в Москве).

Был на собеседовании, в первый же день пообщался с кадровиком и с руководителем (как сказали, будущим начальником). Оба дали понять, что я им подхожу. Оборудование и направление, которым планировалось заниматься я отлично знаю по предыдущему месту работы, на собеседовании я это многократно подтверждал. Одним словом, я готовый специалист по этому направлению. Это ведь идеальный вариант-взять к себе готового специалиста! Мечта любой компании! Для этого некоторые компании даже хэдхантинг (переманивание сотрудников из конкурирующих компаний) заказывают за большие деньги.
По окончании собеседования договорились о том, что я приеду на встречу с руководителем департамента. Жду... День, второй, третий...На третий день мне сообщают, что человек, принимающий решение в командировке и будет через неделю.
Пишу-сообщите мне пожалуйста шансы - буду ли я работать у вас или нет? Ответ- смогу сообщить не раньше понедельника.
ИТОГ: МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ЭТУ ВАКАНСИЮ... - потеряно 2 недели в ожиданиях, потеряно предложение работы от другой компании. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ФЕНИКСу!
Рекомендация-не ведитесь на имя компании - даже если Вы докажете, что Вы специалист и достойны этого места, не факт что Вас туда возьмут. Серьёзные переговоры так не ведутся.