Отзыв о работодателе «pandora» Добавлен: 04.03.14 02:33

Основное название: pandora
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ "Европейский"

Продажа ювелирных украшений
Автор: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Февраль 2014 г.

Дружный, слаженный коллектив, мои подруги по несчастью) С директором магазина мне тоже очень повезло, ответственный руководитель, отличный человек!
Ещё я поклонница марки Пандора, давно собираю браслеты и кольца, нравится как идея, так и само воплощение)

Милые дамы! Все негативные отзывы, написанные здесь - чистая правда!! Я не поленюсь и тоже напишу. Если Вы действительно хотите работать в компании Пандора, услышьте меня! Я поработала в этом АДу 5 самых тяжёлых в году месяцев: с октября по февраль! Предстоящий март просто не вынесла и уволилась! Много где поработала и скажу вам честно, мне ни разу не пришло в голову писать негативных отзывов, но компания нарушив все возможные пункты Трудового Кодекса, просто вывела меня из себя и этот отзыв просто крик души за весь наш коллектив (а нас 9 человек), который, не выдержав издевательств, в истерике уволился.. Весь магазин (при чём ключевой по всей России), включая управляющего магазина! Обращаюсь к тем девушкам, которые пишут, что негативные отзывы мы пишем из-за обиды. А не из-за чего же тогда, если не из-за этого? Конечно из-за обиды! Когда ты усираешься как конь, стараешься всем коллективом, херачишь по 13 часов без положенного тебе часа на отдых, обед и выходом в туалет, а компания позволяет себе не выплачивать тебе по 2 месяца зарплату, и Генеральному Директору Еремеевой О. глубоко пофигу, есть ли тебе на какие деньги приехать на эту работу, чем ты будешь оплачивать за учёбу, квартиру, кредиты, покупать еду, содержать семью?! Ты перерабатываешь, выходишь по графику 3/1 на износ и вместо доплаты тебя ещё и штрафуют, якобы ты сама вписала себе часы. "А камеры не работают, мы не можем посмотреть" - говорит тебе офис. А на что тогда в магазине камеры??! Но зато, когда ты приходишь на обучение, тебе благополучно показывают злосчастные фотографии того, как "плохо ведут себя продавцы в зале: кучкуются, болтают, облакачиваются на витрину и т.д." И я искренне рада за тех девушек, которые работают в этой компании по 5-10-15 лет и довольны всем, НО.. я хочу, чтобы они знали, что им БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО!! И не дай Бог вам, девочки, столкнуться с такими проблемами, в том числе и с той, с какой столкнулись в декабре и январе некоторые магазины Москвы! Вы даже не представляете, что происходит в других городах, а в Москве, особенно в ключевых магазинах, вообще беспредел! И не зная всей картины глупо писать, что мы зажрались! Мы просто хотим, чтобы нам выплатили наши кровно заработанные деньги!!!! Когда в ФЕВРАЛЕ не дождавшись ДЕКАБРЬСКОЙ зарплаты мы со слезами на глазах собирались подавать на Пандору в СУД и заявили это, нас продолжили кормить обещаниями почти второй месяц! Ген. Дир. Еремеева поставила план на магазин в 43 миллиона (!!!!) и узнав, что он выполнен, передумала оплачивать нам премию по тому коэффициенту, который был заявлен ранее. Его берут и меняют задним числом, что не приемлемо в торговле и вообще по ТК! В итоге ты получаешь на 15-20 тысяч меньше, чем ожидал! Нам обещали, что подарят по одному шарму (изделию), выполни мы план. Хорошая мотивация для сотрудников! Мы выполнили.. и теперь нам было заявлено, что "..он будет подарен только перспективным сотрудникам, а вы уже к компании никак не относитесь.." Чтоо? Нам пообещали, поманили как собак на мясо и после того, как мы выполнили такой огромный ДЕКАБРЬСКИЙ план, вытянули его практически "ни на чём", мы вдруг увольняясь в конце ФЕВРАЛЯ стали не перспективны?? А почему мы увольняемся? И ничего, что он должен был быть подарен вместе с декабрьской зарплатой в начале января?? Что за неуважение к сотрудникам магазина, которые долбанули в декабре 43 МИЛЛИОНА при отсутствии каких либо для этого условий?!! Мне не нужен этот шарм, но сам факт, мы его заслужили!! Всё враньё! Лицо компании Пандора: Ген. Дир. Еремеева и Дир. Розницы Тарасова настолько зажрались и заврались и не отвечают за свои слова, что нет веры и в компанию! Так кому же тогда верить..? Не говорю уже о том, что ты приобретаешь аллергию на платье из самых дешёвых неприятных искусственных материалов, которые только возможны, ужасно не удобного для работы фасона и уродского цвета, да ещё и за свои деньги! Ты получаешь чесотку, психоз, нервный тик, негатив к людям и ненависть ко всему миру, работая в этом убожестве!.. В любом уважающем себя ювелирном есть охрана, здесь её нет. А зачем?.. Ты не просто продавец, кассир, пломбировальщик изделий в подсобке (что тоже не приемлемо для ювелирки), инкассатор, мерчендайзер и т.д., ты ещё и охранная собака! Один глаз здесь, другой там. Всё, что пропало, на инвенте вычитается с твоей зп. Весь декабрь мы вытягивали выручку продавая не новогоднюю коллекцию, которая обширно везде рекламировалась и разлетелась ещё до 15 декабря, а всякую хрень из постоянной коллекции, которая не продавалась месяцами! Компания не успевает за трафиком, не снабжает магазины нужным товаром и материалами для упаковки изделий (когда мы продавали дорогие золотые изделия в бумажном конвертике, что не приемлемо по правилам политики компании Пандора для золотых украшений, тем более для подарка!) Это же не дешёвая бижутерия. Клиент с нами ругается, а что мы можем сделать? Мы всего лишь продавцы! А на сколько бы мы перевыполнили план, будь у нас необходимый товар?? Люди заходят, спрашивают, уходят, а счётчик на дверях считает трафик, конверсия увеличивается, зарплата от этого снижается.. Ещё одно серьёзное нарушение ТК: отрабатывать 4 полных стажёрских дня совершенно бесплатно! Кто хочет поработать за идею? Встаём в очередь!)) Карьерного роста и не ждите, придёт Тайный Покупатель (а может его просто выдумал офис?) и наплетёт про тебя в анкете такое, что волосы дыбом. Итог: твой магазин оштрафован и повышения ты не заслуживаешь. Раб!
В общем девочки, рассказывать о нарушениях ТК компанией Пандора можно долго, но суть вам была изложена. Я уволилась и уже месяц не могу прийти в себя после пережитого кошмара. История основана на реальных событиях! Надеюсь, вы сделаете правильный выбор! Всем удачи!