Отзыв о работодателе «ДНС» Добавлен: 05.07.13 23:49

Основное название: ДНС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.

Хех, долго думал что же хорошего в этой шаражке? =)
Честно, возможность сделать себе пару выходных в любое удобное время, но, при условии что кто-то тебя подменит или ты в хороших отношениях в управляющим.
На этом плюсы заканчиваются.

Главное:
Зарплата. Она как бы белая, но по трудовому договору что-то около 7-9 тысяч, в зависимости от вашего региона. Касается должности продавец-консультант. Зп приходит на карту, оклад + процнт от личных продаж. Есть штрафы, так называемая урезка премии, чтобы никто не привлек из трудовой инспекции. Т.е. если вы ругаетесь, вас могут рассчитать по договору и в суде будут правы. Тут они хорошо устроились.
График. Он всегда хаотичный и после стажировки вас будут пытаться нагибать, кидать смены лишние и т.д. Если не будете выбивать, отдыхать вам дней 8 в месяц, максимум. К тому же, самое главное работать вы будете по 10 часов, а в тебеле вам будут ставить по 8. Не нравится, увольняйся. А так же постоянные задержки, выставление товара, уборка и т.д.
Запомните, продавец делает все, кроме мойки полов.
Карьерный рост возможен если вы лижите задницы управляющему или его знакомый. Этой компании нужны ударники без личной жизни. Знания и опыт не нужен, ты должен впаривать больше товара и делать все за не очень дорого. Не устраивает, увольняйся.
Коллектив, всегда есть подлизы, которые повелись на что-либо и остальные, среди найдется пара толковых ребят, но этого мало чтобы что-то менять. Руководство в основном молодое, не старше 30 и приезжее в вашем городе. Душное, врет и ничего не сделает для тебя просто так.
Кражи. Они есть всегда и каждый месяц с зп снимают от 1 до 5 тысяч рублей. Воруют свои, в основном старые и руководство и просто залетные воришки. Охраны в магазине в принципе нет, а даже если есть на нее ничего не повесишь, за все платят коллектив.
Условия труда. Ужасные. Забудьте про кондеи, хорошую столовую и удобный склад. На складе хаос, мало места, на кухне 3 месяца не могли поставить кулер за 1000 рублей и сделать сотрудникам воду. Летом жарко, очень, температура в магазине достигает 35-40 градусов. Люди на грани, покупатели потеют и слушают грубых и злых продавцов.
Продавец это грузчик, мойщик витрин и всего остального, мастер на все руки, слесарь, строитель, подай, не мешай. Обидно, но в моем случаи, управляющий знает меньше чем я такие вещи как ТК РФ, Закон о защите прав потребителей и общие знания по технике.
Можно много расписывать, но это самая худшая розница в России. Переработки оплатят к конце года и 100% обманут, премия большая если вы продали на очень много положив все силы в этот месяце, но в итоге инвентарка и прочие штрафы (которые кстати можно убрать банально пригрозив управляющему кулаком=).
Убедительно прошу вас не связываться с этой компанией. Если вы молодой студент и у вас нет опыта, испытайте удачу, после любая организация покажется вам раем. А людей с опытом, призываю не отчаиваться и поискать другое место. Даже в Москве зарплата не выше 30 тысяч. Ну а если вам нравится прогибаться или вы раб, welcome в dns, а я ухожу.