Отзыв о работодателе «Upjet» Добавлен: 19.06.24 17:01

Основное название: Upjet
Другие названия: Апджет
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Типа крутая компания....
Дата собеседования: Май 2024 г.

Изначально позвонила девушка, как я поняла, HR, задала вопросы о моем опыте работы, рассказала о должности. Сделала акцент на то, что в ближайшие дни обязательно вернется с обратной связью от руководства по поводу моей кандидатуры, какой бы эта обратная связь ни была.

Прошло несколько дней, обратной связи не последовало, я решила уточнить сама, на звонки ответа не было, в мессенджере ответили, что руководство в командировке, ответа нет. Через неделю решила еще раз уточнить, чтобы закрыть тему - тут в принципе человек прочитал сообщение и решил оставить его без ответа.
Вывод напрашивается сам собой: компания позиционирует себя, как серьезная, сами выделяют момент, что обратная связь будет в любом случае, в итоге уже на начальном этапе договоренность не соблюдается, люди просто "сливаются". Непрофессионализм отдела кадров в этом вопросе налицо.
Руководству на заметку: нанимать девочек, которые забивают на подобные моменты - не самая выигрышная стратегия в подборе кандидатов, тк все остальные заявления компании тогда уже просто ставятся под сомнение.