Отзыв о работодателе «Nexters» Добавлен: 30.04.24 19:22

Основное название: Nexters

Nexters – ведущий разработчик социальных и мобильных игр в России и за рубежом. Компания была основана группой профессионалов с большим опытом в области интернет-проектов, и на данный момент насчитывает в своем штате более 100 высококвалифицированных и нацеленных на результат специалистов. За 5 лет существования компании, мы успешно запустили более 15 проектов в различных социальных сетях, включая Facebook и ВКонтакте. Наши приложения используют более пятнадцати миллионов пользователей из 100 стран.
Дата начала работы: Ноябрь 2021 г.
Дата увольнения: Март 2024 г.

Несколько лет назад была хорошая компания. Все друг за друга горой в команде, отзывчивый лид, который стоял за своих горой, все трения в команде проекта разрешались путем общения. Для джуна+ была неплохая зп, дмс, мерч и красивый офис в Москве.

За последние пару лет сильно упал уровень. Поддерживаю комментатора, которого неприятно удивил поток русофобии в чатах. Стоит отметить, что возмущаться по этому поводу не позволялось, то есть высказываться о политике можно было только одной стороне.

Зарплаты пересматривать перестали, бонусы отменили. Кому-то даже включили "бонусы" в саму ЗП и сказали, что теперь эти ребята оверпрайс по рынку, так что поднимать зарплату им в ближайшее время не собираются.

Процессы стали перешатывать еще чаще, чем раньше, новая неделя - новые процессы и поиски крайних, на кого бы скинуть новые требования и спихнуть косяки.

Могут переобуться по любому решению непосредственно перед вступлением этого решения в силу.

Были массовые сокращения, после которых панически искали новых людей, чтобы закрыть образовавшиеся дырки, так как уволили знающих проекты людей.

Давили на релокацию, если человек отказывается - с ним расставались. Были даже ситуации, когда человека уже релоцировали, но через неделю сократили.

Топы позволяют себе резкие высказывания и оценочные суждения по отношению к тем, кто не согласен с курсом компании, человек сразу становится "неудобным" руководству, ищут способы от него избавиться, хотя человек болеет за психику коллег и успех проекта.