Отзыв о работодателе «Nexters» Добавлен: 25.04.23 20:05

Основное название: Nexters

Nexters – ведущий разработчик социальных и мобильных игр в России и за рубежом. Компания была основана группой профессионалов с большим опытом в области интернет-проектов, и на данный момент насчитывает в своем штате более 100 высококвалифицированных и нацеленных на результат специалистов. За 5 лет существования компании, мы успешно запустили более 15 проектов в различных социальных сетях, включая Facebook и ВКонтакте. Наши приложения используют более пятнадцати миллионов пользователей из 100 стран.
Автор: Алексей Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Когда-то был очень крутой офис в Москве и неплохой коворкинг в Питере.
Были крутые корпоративы и мерч.

Компания полностью уничтожила себя в моих глазах благодаря бесконечному потоку русофобии, который полился после известных событий.
Это перечеркнуло вообще все хорошее, что было, а хорошего было ни мало.
В чате Random и Remote бесконечный поток призыв убивать русских, репосты с Медузы и Дождя и других сомнительных изданий, сотрудники ставят украинские флаги в статусы - таких людей не очень много, но они самые громкие и создают больше всех прецедентов. И самое интересное, что ни одного из этих людей после глобальных сокращений не уволили, из-за чего в чатах они распоясались еще больше.
Ну и конечно никуда без сбора денег для солдат страны У, сборы идут как в рабочих чатах Слака, так и во всяких болталках в Телеграме. Особенная концентрация всех этих прелестей в чате Еревана.

В остальном обычная GameDev компания со своими проблемами, где тяжело выпросить повыешение зарплаты, в целом зарплата ниже рынка и за ним не успевает. Постоянная чехарда в процессах. Процессы ни пойми какие, никто ничего не контролирует, полный хаос в разработке, концов не найдешь зачастую.