Отзыв о работодателе «Русбиофарм» Добавлен: 20.01.24 12:02

Основное название: Русбиофарм
Телефоны: 8 (800) 707-17-50
Адрес: Россия, г. Москва, м. Войковская
Оптовый поставщик лекарственных и диагностических средств. Является официальным дистрибьютором ФГУП «СПбНИИВС» ФМБА России и дилером АО «Фармстандарт».
Дата собеседования: Январь 2023 г.

Нет

Первое собеседование только в офисе, что показывает неуважение ко времени соискателей. Т.к. только приехав в офис, ты узнаешь о непрофессионализме финансового директора.
HR прислала не правильную схему. Вход оказался в другом месте. Чтобы это понять пришлось разбираться с охранником, который не пускал говоря, что пропуск не заказан.
Собеседование на позицию главного бухгалтера вел финансовый директор, который опоздал на 30 минут. Задаваемые вопросы абсолютно не соответствовали позиции. Например: Почему такая маленькая численность компании при таких оборотах? Почему обороты компании выросли в два раза за год? И если фин.дир. в своей жизни не сталкивался с тем, что при малой численности могут быть большие обороты, то это не значит, что такого в жизни не бывает. При мне зашел в фин.отчетность компании, убедился, что я не вру, и начал задавать вопросы о выстраивании фин.процесса в компании. Я понимаю, что он ищет гл.буха на которого хочет взвалить свои обязанности. Это прерогатива фин.дира в первую очередь, строить процесс так, чтобы не раздувать штат, и радует, что это выяснилось на собеседовании. Плохо, что для этого пришлось тратить время на поездку, это можно было обсудить онлайн. На мои возражения, что эти вопросы не относятся к компетенции гл.буха предложил мне покинуть собеседование.

Итог. Полное неуважение к людям. Непрофессионализм финансового директора.