Отзыв о работодателе «Зерн» Добавлен: 15.01.24 20:47

Другие названия: Блауберг Групп
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи

Бытовая и промышленная вентиляция
Должность: Оператор ЧПУ
Дата начала работы: Январь 2023 г.
Дата увольнения: Декабрь 2023 г.

Возможность самому научиться чему-то новому. Хороший коллектив, всегда придут на помощь.
Белая зп, оплачивают переработки.

Работал в отрыжке ООО «Вентиляционные системы» ,которая относится и тесно связана с ЗЕРН ГРУПП. В принципе все что будет написано ниже в какой то мере относится и к ЗЕРН, так как руководители и там и там одни и те же люди.
Руководство никакое, коммуникаций между начальством и сотрудниками нет, начальник производства говорит одно, генеральный другое, директор вообще дай бог что-нибудь скажет. Уважение к тебе, как к работнику нет, ты раб.
Все руководящие должности в основном занимают друзья и родственники, которые в своих должностях и обязанностях не понимают ничего, не говоря уже о том, что некоторые еще и нормально разговаривать и решать какие то производственные вопросы не умеют.
Обучения никакого нет, максимум это сделают обход по станкам и бросят на шею работникам. Благо коллектив хороший и они готовы тебя обучить и помогать. Карьерного роста как токового нет, я пришел сборщиком вентиляционных установок с потенциальным ростом до должности оператора чпу, сборщиком ты делаешь все - погрузка/разгрузка/упаковка, хорошо хотя бы туалеты не надо было мыть. Уже работая на станке, обучившись своими силами и за свои деньги, только через 6 месяцев кое как получил повышение должности официально + повышение зп, но все равно продолжал делать ВСЕ, потому что со слов начальства здесь ВСЕ делают ВСЁ. Остальные же мои коллеги работали по 2-3 года и только мечтали о каких либо повышениях. Индексации и мотивации для работников нет никакой, но даже если тебе что-то добавят, будут тебя эксплуатировать по полной.
По итогу из-за некомпетентного руководства компания развалилась. Думаю что «ЗЕРН ГРУПП» в ближайшее время ждет та же судьба. Компания лично искала и предлагала всем работу, лишь бы не сокращать и не выплачивать компенсации. Разошелся я с компанией ООО «Вентиляционные системы» в конце декабря по соглашению сторон.