Отзыв о работодателе «Quality Expert» Добавлен: 14.12.23 15:31

Основное название: Quality Expert
Другие названия: ООО Кволити Эксперт

Аутсорс тестирование (функциональное,нагрузочное, автоматизированное)
Дата собеседования: Декабрь 2023 г.

Договорились созвониться. Созваниваемся с Олегом. Вижу человека с модной прической из барбершопа и усами из мема: "Это не усики, а пропуск в трусики."
Звонит из какой-то общаги/подвала на заднем фоне стоит стиралка, на ней микроволновка.
Поржал знатно.

Помойка.
Первое что насторожило, захожу на их сайт, не защищен. Отличная айти компания без HTTPS протокола. Далее какой-то клуб миллионеров. Вроде любителей этих клубов уже сажают. Ладно. Созваниваемся.
Обо мне их интересовало только, почему решили уволиться и сколько хотите зарабатывать. Конец. Про предыдущие проекты им не интересно, а я не на позицию джуна собеседуюсь без опыта. Требую рассказать про проект и компанию. Это аутсорс. Который получает деньги за то что он Вас нашел. Конец. Проходите собеседование с ними. Они Вас отправляют собеседоваться потом с клиентом. Зачем они нужны в этой цепочке когда я могу сразу пойти собеседоваться к заказчику - непонятно. Вообще-то понятно. Чтоб получать % от вашей работы. Далее начинается квиз-викторина с задачами на логику. Кто-то там из руководства прочитал на одну книжку больше чем нужно. И где-то там было про логику и надо это внедрить в собес, без понимания зачем оно вообще надо в данной сфере. Если Вам надо набраться опыта на собеседовании, то можно пообщаться с аутсорсами, запороли, не жалко, получили опыт и узнали где пробелы в знаниях, но тут вопросы, про поле с травой, укусами собак и рукопожатиями. Как это поможет в айти непонятно. Советую им добавить еще психологические тесты, а то вдруг работник маньяк и насильник. И тесты на стрессоустойчивость. И да, чуть не забыл. Если их так волнует как у меня с логикой, почему hr пишет мне в вацап, когда я в резюме указываю писать в телеграмм.