Отзыв о работодателе «Quality Expert» Добавлен: 16.06.23 19:54

Основное название: Quality Expert
Другие названия: ООО Кволити Эксперт

Аутсорс тестирование (функциональное,нагрузочное, автоматизированное)
Дата собеседования: Июнь 2023 г.

нет

Оказывается, что к техническому собеседованию относится этап, когда с самого начала HR задает ряд логических загадок и если ты отвечаешь неправильно или рассуждаешь как-то не так, то собес прерывается и до технической части ты не дойдешь. Судить о техническом бекграунде и навыках соискателя по ответам на идиотские загадки, это просто шикарный способ поиска специалистов. Надеюсь, когда-нибудь "гениальные" HRы или тех. спецы в компаниях перестанут страдать этой херней - тяге загадывать загадки, дабы узнать КАК МЫСЛИТ будущий сотрудник и начнут смотреть в репозиторий или проверять хардскилы. Я думал, что такие кадры уже вымерли, но нет, все же встречаются еще на рынке. Давайте устроим марафон по задачкам из ЕГЭ, чтоб уж наверняка. В любом случае не хотелось бы работать в компании с таким подходом, спасибо, что закончили на старте, не удивительно, что от них сотрудники уходят к заказчикам в штат - информация от HR (сомневаюсь, что такое нужно сообщать соискателям :D). В общем, если вам нравится решать логические задачки, то велком, а если нет, то погуглите самые распространенные, чтобы не тратить время на это дерьмо на собесе.