Отзыв о работодателе «Рефлор, оптовая компания» Добавлен: 17.11.23 13:56

Основное название: Рефлор, оптовая компания
Адрес: Россия, г. Новосибирск

оптово-розничная торговля напольными покрытиями и отделочными материалами
Автор: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2023 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2023 г.

Хочу поделиться отзывом о работе (обучении) в данной организации-Рефлор. Обучение проходит по методичке с теорией и видеоматериалам о различных напольных покрытиях. После изучения каждого блока тем, проходит срез знаний с последующим разбором моментов, которые вы недопоняли и которые нужно будет изучить к сдаче экзамена. Экзамен происходит в конце всего обучения. !Срез не является экзаменом, это лишь беседа по конкретной теме с ответами на ваши вопросы!
Так вот перейду к сути дела. В силу того, что у меня никогда не было опыта работы в данной сфере, я тщательно подошла к изучению материала предоставленного мне, и так как мне хотелось соответствовать уровню других сотрудников и требованиям компании, я задавала очень много вопросов по теме сотрудникам, руководителям отделов, руководителям направления и т.д. Просила организовать поход в салон-мануфактура, чтобы наглядно изучить материал (за что большое спасибо!). В связи со всем этим, я обнаружила некоторые расхождения в тексте методического пособия (которые путают во время обучения) и открыто об этом говорила. Мои мысли, слова и действия всегда конструктивны и последовательны! К слову, можно сделать вывод, что мне нравилось учиться и изучать так, чтобы разобраться до конца. Впервые я узнала о кварц-виниловых напольных покрытиях и, кстати, Fargo это собственное производство Рефлор.
И вот происходит очередной срез (10.11.23) на котором присутствует Е*** (технолог, всегда принимает срезы и экзамены) и Ю***(руководитель HR, причина ее присутствие на срезе мне неизвестна). Здесь и начинается самое интересное! Происходит самый настоящий слив. Себя оправдывать не буду, были вопросы на которые я действительно не смогла ответить (может переволновалась от их давления, может и правда не зафиксировала некоторые моменты в голове). И в конце данного мероприятия меня увольняют со словами «нам показалось, что тебе не интересно учиться, у тебя не технический склад ума и вообще, экзамены ты не сдашь» Очень удивительно это слышать, конечно. 1-Вам показалось, что мне не интересно, 2-склад ума у меня как раз-таки технический (училась на физ мат), 3-экзамены я не сдам, потому что Вы все сделаете, для того чтобы я их не сдала?!
В последствии я узнаю, что уволили то меня за слова, которых !я не говорила! и в чем даже не разобрались данные «компетентные» сотрудники. А устроили цирк с конями возможно по причине того, что именно отдел Ю*** занимается написанием материала и их просто задело конструктивное замечание о не совсем корректном пособии, которое должно за собой последовать не увольнение сотрудников, а мотивацию сделать лучше и качественнее!
В целом, хочу поблагодарить отдельных сотрудников за помощь в обучении и ответы на мои вопросы в процессе обучения. Именно на таких людях ещё все и держится.
Ещё хочу добавить, что к сожалению не успела познакомиться с генеральным директором, со слов сотрудников прекрасный управляющий, внимателен к своим сотрудникам, многое делает для них и для развития компании.
И очень жаль, что при всем этом есть такие непрофессиональные и некомпетентные сотрудники, как Ю*** и Е***, которые портят статус и впечатление такой крупной и прекрасной компании! А ведь Ю***, как руководитель отдела персонала, является одним из главных лиц компании! Задумайтесь об этом, ведь сегодня уволили меня, а завтра более опытного сотрудника, только потому, что он не понравился Ю*** или если его мнение отлично от мнения Ю***!
Желаю Рефлор и дальше процветания, и занимать лидирующие позиции на рынке! Вернусь ли я как покупатель? Да, вернусь! И именно за Fargo!

Некомпетентные сотрудники
Вседозволенность руководителя отдела персонала увольнять сотрудников!