Отзыв о работодателе «Кодерлайн» Добавлен: 09.11.23 09:58

Основное название: Кодерлайн

Франчайзи 1С
Автор: 123 123 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант
Дата собеседования: 2023 г.

Удаленное собеседование по скайпу

Мое личное мнение.
1. Это очень сомнительная компания. Насколько я понял в основном они если кого-то и принимают, то по ГПХ или как самозанятых. Трудовой договор — это редкость, наверное, для понтов озвучивают, а на деле ГПХ. Что для сотрудников не выгодно, по крайней мере, с их зарплатами и тех, кто знает ТК РФ.
2. Они регулярно обзванивают соискателей с большим предметным опытом и под видом собеседования пытаются им продать обучение 1С, а таких курсов миллион. Hr, по сути, занимается холодными звонками.
3. Главная цель — это не принять на работу, а продать соискателям обучение, мол, с последующей работой по договору ГПХ. Расчет на лохов. А-ля, инфорбизнес.
4. Собеседование проводят в скайпе. И первое, что проделывает руководитель это манипуляция, с помощью которой он показывает, что он здесь лидер, главный и всё происходит только с его подачи.
Например, когда соискатель подключился, ему тут же громко, приказным тоном говорят: «Вас не слышно!!! Я Вам сейчас перезвоню!» и тут же отключают соискателя. Соискатель даже кивнуть не успел.
Во-первых, громкость не зависит от того кто, кому звонит.
Во-вторых, у соискателя, возможно, был отключен звук и его нужно было просто включить, а не перезванивать.
В-третьих, меня было слышно изначально.
В итоге перезвона, звук остался тот же, естественно.
Это убогая манипуляция принизить соискателя и сбить его с толку.
Делаю вывод: никакого конструктива с такими людьми быть не может.
5. У работодателя в скайпе был очень бедный фон – 100-летние шторы. И вообще они - оба руководителя выглядели бедненько, старенько и убогонько.
6. Мне уже звонили не первый раз, о чем я сообщил hr: «Мне ваше обучение не нужно». На что hr ответила, что мое резюме заинтересовало руководство.
На самом собеседовании, когда я сказал, что мне просто обучение без работы не нужно, работодатель-мужчина ответил заученной фразой: «Нас попросили поговорить с Вами».
Кто попросил? Девочка hr, которая делает холодные звонки и озвучивает скрипт: «Ваше резюме заинтересовало руководство»
7. Потом работодатель озвучил второй заученный скрипт: «Это наша ошибка, что мы Вам позвонили. Потратили Ваше время».
8. Я не рекомендую связываться с этой компанией. Мало того, я рекомендую отправить ее на работных сайтах в черный список.