Отзыв о работодателе «Карл и Фридрих» Добавлен: 12.09.23 14:55

Основное название: Карл и Фридрих
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Автор: Лили Лилиан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Хостес
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

Нет.

Большинство работников трудоустроены неофициально. Меня в т.ч. устроили неофициально, даже не уточнив, есть ли желание работать официально. Просто поставили перед фактом. Ставка 2800-3200 в день, компенсация проезда домой, обещали вкусно кормить, да и в целом очень много, что обещали))) Но ничего из вышеперечисленного не дали.
Смена с 11 до 11, либо вечерняя. А что насчет того, что из 12 часов перерыв в общей сложности 50 минут. Ровно 50 В ДЕНЬ. По трудовому кодексу каждые 2 часа должен быть перерыв у работника, а работников в туалет отпускали с таким выражением лица, что хоть в штаны ходи. В итоге 3 раза в день отход: 20 минут на покушать (причем кормят совершенно невкусно один раз в день, мало и как свиней какой-то похлебкой). Потом на 10 минут перерыв часов в 5-6, но его за 4 дня работы дали два раза, а потом «ужин», где никого не кормили - тоже 20 минут))) Ни минутой больше, иначе втык. Для сотрудников - каморка на 100 человек, 3 уродливых туалета, в которые всегда очередь из персонала. Официанты постоянно орут на хостес, потому что им лень работать, а они сажают гостей в их зоны. В первый день сотрудники относились ко мне хорошо, улыбались и все такое, потом забили, на третий и вовсе начали критику в духе «ТЫ ЧТО ЭТО НЕ УМЕЕШЬ?», хотя никто даже не попытался нормально научить обязанностям. В итоге я получила 0 рублей, ну и, разумеется, никто мне не компенсировал никакой проезд, потому что это только для вечерних смен, которые можно брать только после примерно месяца работы, и то, тебе дают 300 руб на такси, а оно стоит 600 в это время до моего дома!!!! УЖАС. ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ.