Отзыв о работодателе «Saber Interactive» Добавлен: 10.08.23 18:54

Основное название: Saber Interactive

Saber Interactive – одна из ведущих независимых студий по производству игр. С момента основания в 2000 году Saber вырос в крупнейшего производителя компьютерных игр в России и Восточной Европе, оставаясь при этом одной из немногих независимых студий, выпускающих игры ААА класса.
Вакансия: Associate Producer
Дата собеседования: Январь 2023 г.

Более-менее вежливые сотрудники. Наверное.

В первом сообщении от рекрутера, которая написала в Телеграм, был вопрос про зарплату. В. Первом. Сообщении. Это уже гигантский багровый флаг, который говорит, что компания будет рваться чтобы попытаться залоуболлить тебя.
Я попыталась познакомиться поближе с рекрутером Татьяной, если не ошибаюсь, и спустя 5 минут общения она повторила вопрос про мои зарплатные ожидания. После того, как я назвала свою вилку, Татьяна сказала, что такую сумму они не готовы платить, так как непосредственно опыта работы у меня нет, но любезно предложила сделать тестовое. Сразу спойлер - зарплата ГОРАЗДО ниже маркета. Работая официантом или кассиром в булочной ты будешь получать столько же, а то и больше.

Наивно поверив в то, что после выполнения тестового, ребята поймут, что я обладаю большим количеством знаний и скиллов, мы сможем вернуться к обсуждению материальной компенсации по результатам задания, я сделала его и отправила на следующий же день. В тестовом была нелепа. фраза о том, что скорость выполнения будет напрямую коррелировать с тем, насколько тебе нужна эта работа. Привет, пассивная агрессия с порога)))

На удивление, тестовое проверили буквально за 30 минут, и сказали, что рады пригласить на техническое интервью.

На техническом мне посчастливилось побеседовать с двумя девушками, которые говорили так, что у меня осталось впечатление, будто они сами не понимают, что они делают. На мои вопросы я получала максимально странные ответы, уровня "зачем нам система грейдов, если ты хорошо работаешь, то конечно получишь повышение". Гигантский красный флаг №2. На вопросы о том, какая структура в компании - матричная или линейная, кому я буду непосредственно подчиняться, от кого могут приходить задачи и какого рода, мне не смогли дать ответа. Опять же, "у нас в компании все само собой происходит, ну подчиняться как бы нам, но есть еще директора, вооооооот".
Напоминаю, компания с понтом на то, что они международные ребята и вообще у нас проекты ААА.

Спустя неделю ко мне вернулась рекрутер с чудесными новостями - они уже закрыли эту позицию, да и вообще мне опыта не хватает.

А теперь к самому веселому - данная позиция до сих пор открыта. Честно, не знаю, что это за феномен такой - может, способ получить персональные данные соискателей, а может просто у них вся компания так работает, что продукт деятельности это создание видимости работы... Но в любом случае, никому никогда не порекомендую обращаться в Сэйбер. Очень уважаю проекты, над которыми работали ребята, но это полный треш. А, и самое классное, что удаленки у них нет, потому что "ну нам так удобно". Хотя часть команды сидит за рубежом. Но тебе обязательно надо быть в офисе. Благо, рабочий день начинается по свободному графику, но в 12 общая планерка, поэтому в 12 будь в офисе. Хотя будем честны, нет ни единой задачи рабочей, которая действительно обязывает тебя быть в офисе физически для ее выполнения. Это красный флаг №3, своим сотрудникам не хотят доверять. А любой адекватный ПМ знает, что без доверия команде, о работе не может быть речи.