Отзыв о работодателе «Saber Interactive» Добавлен: 01.11.21 19:23

Основное название: Saber Interactive

Saber Interactive – одна из ведущих независимых студий по производству игр. С момента основания в 2000 году Saber вырос в крупнейшего производителя компьютерных игр в России и Восточной Европе, оставаясь при этом одной из немногих независимых студий, выпускающих игры ААА класса.
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нет

Дал отклик на вакансию в начале недели, ответили в конце. Все общение длилось почти месяц от первого ответа hr до отказа в работе. Дали тестовое задание, в конце которого было уточнение, что сделать качественно и указать сколько времени было затрачено на выполнение, потому что скорость и качество зависит от вашей заинтересованности. (какая-то пассивно-агрессивная позиция). Задание состояло из трёх частей, одно из которых ссылалось на видео 8летней давности.
Тестовое задание проверяли опять неделю. После проверки, через неделю, пригласили на интервью. Интервью длилось почти 2 часа. Перед интервью предупредили, что оно будет записываться т.к. не все Тим Лиды смогли присутствовать на тот момент. Задавали стандартные вопросы про бэкграунд и опыт. Спросили какие хобби есть и не будут ли они меня отвлекать от работы, потому что работа это важно. Спросили люблю ли я видео игры, потому что игровая компания и им важны люди по духу, и спросили не будет ли отвлекать меня это от настоящей работы. Отзыв о тестовом задании не дали. На вопрос возможности роста ответили уклончиво, мол да есть, но надо быть преданным работе, потому что работа очень важна (сектантство какое-то). В конце собеседования дали ещё одно задание в режиме реального времени. В итоге через неделю получил отказ без оглашения причин. На мой резонный вопрос, в чем же я их не устроил получил многозначительное молчание.
Очень гордятся своими успехами и от этого ощущаются очень высокомерными. Вакансия висит уже почти год. Либо они просто выполняют план по собеседованию, либо им не нужны особо люди и они просто мониторят рынок в надежде найти идеального кандидата. ДМС нет.
Очень жаль потраченного времени. Спасибо hr Зое за потраченное время.