Отзыв о работодателе «коста кофе» Добавлен: 26.09.22 15:51

Основное название: коста кофе
Другие названия: ООО Брава, Росинтер Ресторанс
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 7 (495) 788 44 88

Сеть английских кофеен коста кофе. Росинтер владелец франшиз на территории РФ
Автор: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: Май 2022 г.
Дата увольнения: Июль 2022 г.

Если повезет, хороший коллектив, доброжелательные менеджеры
Зп без задержек день в день

Постоянные переработки, за которые вам могут и не заплатить если сами не потребуете, месяц стажировался, пройти тест не давали, а когда все бариста уволились, меня оставили одного работать практически без выходных, просьбы найти хоть кого-то на замену из других точек игнорировались
Антисанитария, тараканы, в первый рабочий день наблюдал умирающую за шкафом крысу
Отойти на обед/в уборную невозможно, на смене стоишь один и за любое отлучение на минут 5 директор может настучать по шапке потому что "гости вообще-то ждут"
Менеджеры постоянно опаздывают, из-за чего вовремя открыть кофейню не получается, а достается все равно бариста
По велению левой пятки директор может с орами требовать открыть кофейню на полчаса и более раньше, если видит за дверью хоть одного человека, а после закрытия так же может требовать задерживаться по часу и более потому что "ну люди все еще идут значит надо работать"
Летом невозможно работать, отсутствует система вентиляции нормальная, в 35 градусную жару нельзя находиться без джинсового фартука и всем все равно на твле самочувствие, форма либо есть старая и тяжелая по материалу, либо ты сам покупаешь себе одежду нужного цвета, тут как карты лягут
В запару подходит помочь менеджер, чья помощь заключается в пробитии кучи заказов и благополучном уходе, все камни за долгое обслуживание прилетают бариста
Напитки прорабатывать нельзя, делать что-то себе так же нельзя, питание, за которое списывается Н сумма в месяц может отсутствовать в течение дня вовсе или появиться только под вечер, тк кухня одна на всех
Устраиваясь как бариста ты ещё и убираешься в зале, моешь окна и зеркала, заполняешь кучу документации, которая может появиться далеко не к началу недели как положено, порой приходилось заполнять за пропущенные недели или месяцы, тк никто за этим не следил
Бариста-маэстро на обучение стажеров никогда не зовут, они учатся либо сами либо от другого стажера
Зп при куче требований, обещаний и переработок просто мизерная, за работу 6/1 а то и 7/0 в течение месяца получил от силы 35к и то, только потому что сам считал свои смены и требовал выплаты
Максимально не советую для работы, только если вам нравится пахать за десятерых получая копейки