Отзыв о работодателе «коста кофе» Добавлен: 17.01.20 23:10

Основное название: коста кофе
Другие названия: ООО Брава, Росинтер Ресторанс
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 7 (495) 788 44 88

Сеть английских кофеен коста кофе. Росинтер владелец франшиз на территории РФ
Автор: rgns (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Питание бесплатное, чай кофе какао пей сколько хочешь
Плата за успешное прохождение стажировки в 30 дней (можно закончить и раньше, но и заплатят тогда меньше)
Зп +- была вовремя

1) Ты не бариста, а разнорабочий, в договоре естественно это не указывается, но есть пункт «выполнять поручение директора разного характера». А теперь поподробнее. Ты готовишь кофе, греешь еду, все сервируешь, это вроде бы нормально. НО прибавляем к этому: мытьё посуды, мытьё бара и зала, убираем столики в свободное время, мытьё ТУАЛЕТА, заполнение документов ( а их очень дохрена, есть жб и хассп, так вот в каждом по 10-15 пунктов которые ты каждый день заполняешь), работаешь грузчиком (поставки привозят, ты их собственноручно забираешь и раскладываешь. к примеру молоко 120-150 литров дотащи до холодильников и разложи эти 150 кг, просто смешно, так же кофе пачки по 5 кг, тортики коробки, поставку еды в ОГРОМЕННОМ ЯЩИКЕ) есть ли смысл говорить о больной спине и ногах за смену, при том что тебе и присесть нельзя. Тебя могут против твоей воли обучить работе в 1с, где ты будешь оприходовать накладные, делать заказы для кофейни, вбивать питание/списание за КАЖДЫЙ день. А это между прочим работа директора а не твоя, но он может это списать на ПОРУЧЕНИЕ ТЕБЕ. Да, и все это лежит на твоих плечах))
2) У тебя есть НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ перерыв в 30 минут, которого по сути нет. Если ты работаешь один, то возможности поесть нету в принципе, табличек на перерыв сеть не предусматривает, а если узнают что тебя не было где то 30 минут то ты получишь огроменный высер в свою сторону от руководства, их не волнует твой перерыв, сиди и работай а пожрешь и дома)) НО если ты работаешь в паре с кем то, у тебя есть возможность вырваться на 10 минут поесть, при условии, что нет людей, а если людей много, то можешь попрощаться со своим перерывом)
3) Зарплата. Раньше была 170 в час , сейчас повысили до 220. То есть чистыми ты получаешь 220-13%=191,4 за ЧАС работы. Есть ли смысл говорить какие это копейки за должность разнорабочего?? НО росинтер гордится этим повышением, говоря что у них САМАЯ высокая ставка в Москве, не ведитесь на эту чепуху пожалуйста.
4) Руководство. Это самая интересна часть. Все директора - несостоявшиеся люди со сдвигом по фазе. Их не волнуют твои проблемы, жалобы и тд. Все имеют манию величия и собственной важности, но на самом деле они никто, просто пустышки без возможности найти нормальную работу и лизать жопу клиентам (в свои то годы). Но самая противная крыса, которую удалось повидать - Лена П. , с ней противно общаться, у неё на лице все написано какая она больная. Разговаривает с тобой как с говном на постоянной основе, мерзко улыбается, аж вспоминать противно. За твоей спиной может тебя спокойно обсирать и просить директора уволить только потому, что ты ей не понравился, такие вот дела. Правда хочу заметить что обсуждение тебя и даже обсирание входит в привычку каждого директора косты. Они все тесно общаются и высмеивают своих сотрудников, уж я то знаю))
4) Тараканы или мухи. Проблема каждой кофейни, в одной даже есть все сразу. И это привычное дело, дезинфекция есть, но она не помогает, а только выманивает их наружу. Так что будь готов давить тараканов по совместительству.
5) Качество кофе. Готовить можно полное говно, никто не докопается, если ты конечно не работаешь с директором. Делать нормально капучино с плотной пенкой ты научишься спустя пол года работы, а до этого будешь отдавать что получилось. А все почему? Потому что никто тебя толком не обучает, тебе могут даже не рассказать как готовить раф, будешь сам импровизировать. Многие не знают рецептов сезонных напитков и это нормально, никто это не контролирует.
Лена создаёт видимость своей работы как руководителя бренда, но на самом деле ничего не делает. Иначе как можно описать закрытие 3 кофеен за 2 месяца?? И естественно огромные минусы от них)
5) Стоп лист. Может быть такое, что КОФЕ нет у поставщика, вы представляете ? Тоже самое и с молоком, десертом, едой которая заказывается в Чикен Фэктори (пару слов о нем: курица или другое мясо напичканное таблетками, после которого хочется есть в 2 раза больше, тараканы, стеклышки в салатах и другой еде, вкусно да??).Баллончики для того, чтобы сделать сливки(да это тоже входит в твои обязанности), бывало и такое что САЛФЕТКИ были на стопе. Так что ты можешь придти на смену а сливок или ванильного сахара нет, раф ты будешь готовить без них, а это уже не раф а говно какое то для гостя.
6) Свежесть. Если точка проходная, то десерт с большей вероятностью попадётся свежий, и то может не всегда. А если точка не проходная, то гостю засохший чизкейк и пончик, мертвая тарталетка и так далее. Директора не очень любят выкидывать просрочку, поэтому продаём до последнего.
В общем, если ты адекватный человек с нормальной головой, даже не думай сюда устраиваться. Попросту начнёшь ненавидеть себя и все что тебя окружает, и это за 191 в час)
А если ты кусок говна и об тебя можно вытирать ноги, из себя ничего не представляешь то добро пожаловать, место как раз для тебя.
Желаю закрытия этого беспредела по всей Москве, люди не должны платить за тараканов, просрочку и некачественный кофе.