Отзыв о работодателе «Коллини» Добавлен: 15.10.12 10:38

Основное название: Коллини
Другие названия: ООО "Коллини", "Коллини", Collini.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 831-299-05-49
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, пр. Ленина 88

Металлопокрытия гальваническим способом: цинкование, хроматирование, фосфатирование и т.д. Нижний Новгород.
Автор: Карпенко Карл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ИТР
Дата начала работы: Январь 2008 г.
Дата увольнения: Декабрь 2011 г.

Опыт, печальный опыт. Белая зарплата.

Взяли нас на Коллини в 2008 году. Около 600 сотрудников. За два с половиной года сократили примерно до 320. Сменили весь директорский состав на более худший. Отдел кадров уволился сам в полном составе (5 человек). Текучка в производстве, логистике, ИТР. Руководство считает, что делает великое благо для сотрудников, что платит налоги. "Мы же даем рабочие места!" - говорят они, сами в два раза сократили людей. В 2009 году снижение зарплаты на 4 месяца на 20% (подсунули соглашения). 2010 - 4х-дневка на 6 месяцев + сокращения. 2011 год - 4х дневка на 4,5 месяца. Платить не хотят, индексации нет из года в год. На каждом шагу нарушение законодательства. Увольняют людей из принципа нравится-не нравится. Могут в один день (дают деньги, чтобы молчал) или дают уведомление о сокращении через 2 месяца, увольняют и берут другого человека, но с другой должностью, чтобы не придралась инспекция. Начальство непрофессионалы, жополизы.
Директор всех обзывает, даже контрагентов. Положит трубку и выдаст "козел", "дурак", "идиот" - любимое слово, кстати.
Понтов куча, а толку никакого.