Отзыв о работодателе «ООО "Рекламное агентство навигатор"» Добавлен: 12.05.22 19:10

Основное название: ООО "Рекламное агентство навигатор"
Другие названия: Навигатор
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: +7(495)988-49-74
Адрес: Россия, г. Москва, Рекламное агентство Навигатор

Дизайн, сувенирная продукция, фигурный шоколад, полиграфия, брендированный чай, деревянная упаковка, елочные шары с росписью.
Автор: Давид Черенков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.

Немного удивлен малым количество отзывов о данной компании. Ну что ж, нужно исправлять.
О компании можно написать лонгрид, но он выйдет скучным, поэтому сразу к сути.
Я реальный, действующий сотрудник компании, начинал со стартовой позиции и без опыта работы в данной сфере.
Впечатления от всего, начиная от процесса работы, отношения к подчиненным, коллективом и заканчивая рабочим местом положительные. Особенно учитывая тот факт, что до этого работал только в строго-формализованных офисных структурах. Здесь, напротив, творчество, мозговые штурмы и удовольствие от процесса, прям как в фильмах:)

За что можно похвалить компанию:
1) Небольшой, но сплоченный коллектив, который всегда уделит время и поможет разобраться что к чему. Здесь вы не увидите грозный оскал сотрудника, который был занят чем-то полезным, а его отвлекли от работы. Работа-работой, а помощь коллегам на первом месте.
2) Отсутствие рутины. Я заметил, что рутина превращает большинство занятий в каторгу. В этой компании я такого пока не встретил, а сужу по тому, как быстро течет время на работе, потому что ты постоянно решаешь интересные задачи, не замечая ход рабочего времени. Представляете, мне даже не грустно сидеть в воскресенье вечером дома от осознания того, что завтра понедельник. Очень приятно осознавать, что твои действия и результат в виде бизнес-продукции приносят пользу клиентам, и что ты отработал не ради галочки и не ради плана.
3) Руководство компании и работа над ошибками. Мой непосредственный руководитель - Дмитрий, тот человек, который может увидеть в кандидате потенциал с первых минут диалога и который будет вести за руку до результата. Я совершал и совершаю ошибки, как и все люди, но данные ошибки разбираются в уютной атмосфере и такой формат работы позволяет не сталкиваться с ними в дальнейшем. Меня ни разу не отчитывали за косяки, хотя я бы сам себя жестко отчитал
4) Удобный график. Ну то есть график стандартный, но без тотального контроля за приходом и уходом сотрудников. Сделал все дела за день, можешь спокойно встать и пойти домой с чистой совестью. В выходные вообще никто тебя не мучает рабочими моментами, что для меня в новинку.
5) Заработная плата без задержек. Ну здесь без комментариев, зп капает на карточку в сроки.
6) Официальное трудоустройство. Наверняка есть еще люди, которым это важно для пенсии, мне нет, но в компании трудоустроен официально. Тоже плюсик в карму компании
7) Карьерный рост. Четкой иерархии в компании нет, это не офис. Но все зависит от твоей работы - работаешь, приводишь, удерживаешь клиентов, зарабатываешь хорошо, не приводишь - тебе помогают и обучают. Соответственно, есть бонусы от индивидуального плана продаж

Честно говоря, серьезных минусов в работе не вижу, иначе я бы здесь уже не работал, однако отмечу пару нюансов (вкусовщина):
1) У меня на рабочем месте бардак, но это минус, наверное мне за мою несобранность и лень в этом плане
2) Есть также небольшой творческий беспорядок в шоу-руме, я бы немного его почистил. Все портфолио итак оцифровано, а многие клиенты после ковида привыкли работать удаленно и решают все моменты дистанционно, поэтому цифровых вариантов продукции достаточно
3) Большая нагрузка зимой. В рекламных агентствах есть четко-выраженная сезонность, когда дела идут полным ходом - середина осени - зима до конца декабря. В этот период действительно много работы, приходится потеть и стрессовать, но во многом это связано с самими клиентами. Некоторые оттягивают запуск до последнего, а потом теребят тебя, делая крайним. Из-за спешки могут и возникнуть косяки, как наши, так и косяки подрядчиков, которые также стрессуют. Но в сезон, это норма, думаю во многих компания такое присутствует.